телефон: 88(3631) 6-26-08
e-mail: yuluver@yandex.ru

Кросс стал семейным праздником

26 апреля в Верхне-Азъяльской начальной школе-сад прошел V традиционный весенний кросс на призы Мартьянова Вячеслава Николаевича.

Более 90 участников из г.Волжск и Волжского района состязались в быстроте и выносливости на дистанциях 1000 и 2000 м. Разыгрывалось 14 комплектов медалей.

Впервые на старт вышли семейные команды, которые открыли соревнования забегом на 1000 и 2000 м (мамы и дети бежали 1000 м, а папы – 2000 м).

На дистанции упорная борьба шла между 4 семьями. 1 место заняла семья Мартьяновых (д.Нижний Азъял), 2 место – семья Степановых (д.Обшияры), 3 место поделили семьи Зайковых (п.Приволжский) и Степановых (д.Н.Азъял). Они были награждены дипломами, медалями и сладкими призами – тортами.

Финишировали среди учащихся 1-4 классов первыми: Кирилл Иванов (г.Волжск, школа №3), Дарья Семенова (Сотнурская СОШ), Илья Алексеев (Сотнурская СОШ), Аня Прибыткина (Петъяльская СОШ), Максим Михайлов (Сотнурская СОШ), Олеся Алексеева (Петъяльская СОШ), Владимир Земляницкий (Большепаратская СОШ), Анастасия Артемьева (Сотнурская СОШ).

Завершали весенний кросс на 1000 м дошкольники. В упорной борьбе среди мальчиков победил Давид Ямщиков, 2 место занял Михаил Самарский (оба из Верхне-Азъяльской школы-сад), 3 место – Ярослав Мартьянов (Петъяльское ДОУ). Успешно преодолел дистанцию и самый юный (3 года) Сергей Иванов из Верхне-Азъяльской школы-сад. Среди девочек победительницей стала Александра Степанова (Обшиярское ДОУ). Победители были награждены мягкими игрушками, дипломами и медалями. Дипломы, медали и призы победителям и призерам вручил В.Н.Мартьянов. Все участники и гости соревнования были накормлены обедом. Победители соревнования также получили сладкие призы от Волжского отделения политической партии "Единая Россия".

Автор: М.Николаев