413090 г. Маркс, Саратовская область, ул. Энгельса,109/1
телефон: 8-84567-5-10-87
e-mail: volojka@yandex.ru

"Серебряная" спартакиада

Сборная Марксовского района заняла второе место на Областной зимней спартакиаде сельской молодёжи 1999-2000 г. р, посвящённой 80-летию Саратовской области и прошедшей в нашем городе 20-22 февраля.

В этих традиционных соревнованиях, организованных добровольным спортивным обществом "Урожай" и молодёжным спортцентром "Олимп", приняли участие около 350 спортсменов из 21 района области.

Юные атлеты состязались по пяти видам: гиревой спорт, волейбол среди девушек, мини-футбол на снегу, лыжные гонки и настольный теннис. Спартакиада проходила на четырёх площадках: в спортзалах Дома физкультуры и училища искусств, в Сосновом бору и на стадионе "Старт".

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился глава района Николай Косарев, отметивший, что россияне, к счастью, в последнее время всё чаще задумываются о своём здоровье и идут его "зарабатывать" на стадионы, в бассейны и спортзалы.

Марксовцы одержали убедительную победу в мини-футболе (тренер команды Владислав Александров) и настольном теннисе (Владимир Апанович и Владимир Омельченко), а также стали третьими в лыжных гонках (Василий Гулевский и Валерий Каширин), где на дистанциях в три и два километра отличились Дмитрий Калюжин и Никита Полеонок, взявшие по "бронзе". Наши команды по гиревому спорту (Виктор Соколов) и волейболу (Светлана Смолина) остались без медалей, заняв 5-е и 7-е места соответственно.

Победителями спартакиады стали представители Калининского района, наши вторые, спортсмены из Вольска – третьи. Все призёры получили медали, грамоты и кубки от Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Автор: Евгений ГОРДЕЕВ