431900 Республика Мордовия Кадошкинский р-н п.Кадошкино ул. Заводская 1
телефон: +7 (83448) 2-35-36
e-mail: gazeta.v@rambler.ru

Старты надежд

20 сентября в Инсарском районе прошли зональные республиканские соревнования в рамках Спартакиады школьников "Старты надежд".

Померяться силами съехались команды из пяти районов. Соревнования проходили по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, армреслингу, шашкам, настольному теннису и перетягиванию каната.

Команду Кадошкинского района представляли юные спортсмены школ. В армреслинге Грозунов Никита показал второй результат, он же в беге на 400 метров принес команде второе место. Победителем в беге на 60 метров у юношей стал Квашнин Юрий.

У девушек на дистанции 60 метров Булычева Ангелина заняла первое место, а Фролова Ирина на дистанции 400 метров стала третьей. В эстафете 4 по 100 наша команда заняла третье место.

По шашкам сильнейшими стали Донской Самат и Кандралеева Зульфия, среди теннисистов - Тимарина Елизавета и Межнов Андрей, занявшие первые места.

В мини-футбольном турнире учащиеся Сюняев Ильяс, Байчурин Амир, Байчурин Фаиль, Бадамшин Марат, Корнев Иван, Арюков Ильдар, Кугушев Самир завоевали почетное второе место, оставив позади сильные команды Рузаевского, Кочкуровского и Лямбирского районов. В итоге команда Кадошкинского района заняла второе место.

Соревнования были зрелищными и интересными. Победители и призеры Спартакиады были награждены дипломами, грамотами и сладкими призами.

Автор: Кира Лебедева