Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Грачёвского района Ставропольского края

356250, Ставропольский край, Грачевский район, с.Грачевка, ул.Ставропольская, 44
телефон: +7 (86540) 4-06-43, +7 (86540) 4-16-46
e-mail: vip.gazeta@bk.ru.

Цындрин Андрей Викторович

Статьи

| Вперёд

Сад Памяти

Коллектив Бешпагирского Дома культуры высадили 40 саженцев клена и гибискуса садового.

| Вперёд

Сад Памяти

Тысячу саженцев сосны высадили в рамках акции "Сад Памяти" в бешпагирском лесу.

| Вперёд

Большая перемена

За два прошедших года школы в Верхней Кугульте, Грачёвке и Старомарьевке полностью преобразились после глобального ремонта.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Аномальная жара стала причиной нехватки питьевой воды в Грачёвском районе

06.07.2020 год, воды в районе "за больницей" нет уже неделю! Водовоз привозит грязную воду, не пригодную для питья и стирки! Звонили в водоканал, главе района, на горячую линию губернатора - полное бездействие. Главу района наши проблемы не касаются особо, он житель Ставрополя, где проблем с водой нет, приехал - уехал, и досвидание!

| Неизвестный

Аномальная жара стала причиной нехватки питьевой воды в Грачёвском районе

Такая ситуация с водой, возникла как только пришёл Алексей Горяинов. До этого такая проблема не возникала, воду отключали по графику и она практически была всегда и трубы были те же. А это значит что??? То, что он не справляется со своими должностными обязанностями! Резервуары не чищены и не наполнены. Каждый человек, живущий в сельской местности вправе распоряжаться водой по своему усмотрению. Огороды в сложившейся ситуации сажают единицы, хотя несколько лет назад огород практически был у всех! Цены на водопотребление растут, а воды нет. Почему я, регулярно оплачивающая за потребление воды должна мучится от того, что водоканал не выполняет свои обязанности. Почему не выполняется график подачи воды, или этот график составляют просто для галочки? Почему на некоторых улицах нашего села вода льётся и днём и ночью, а на остальных её нет больше недели? Видимо этим вопросом стоит заняться московскому телевидению, раз наши проблемы местные власти решать не в состоянии!

| Неизвестный

Только 5% жителей района заключили договоры на вывоз мусора

Добрый вечер. Я жительница с. Спицевка. Лично я не против заключения договора на коммунальную услугу по сбору ТБО. Единственное напрягает список ксерокопий документов нужных для этой услуги. Ознакомилась с федеральным законом №89-фз, ст.-24.7 (ред. от28.122016г., просмотрела типовую форму договора на услугу сбора ТБО в постановлении №1156 В п. 25 и список документов на оформление договора я не нашла. Но согласно п.7 правил утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.02.1997г. №155, вместо стандартного договора может быть оформлена квитанция, талон и т.п. на усмотрение исполнителя. И еще, в постановлении Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 п.п.148(14) и 148(15) для физического лица достаточно: фамилия, имя, отчество, дата рождения, реквизиты документа удостоверяющего личность, контактный телефон. Для получения услуг на подачу воды, газа и электроэнергии не было подобного. Представители каждой службы приходили сами для составления договора. Я читатель ваше газеты со стажем и хотела обратиться за разъяснением к вам.

| Неизвестный

Аномальная жара стала причиной нехватки питьевой воды в Грачёвском районе

Звонили в водоканал сегодня. сказали, что подвоз воды будет с завтрашнего дня (05.07.2017 г.), в связи с тем, что у них не работает машина. Люди третий день без воды сидят, а у них машина не работает! Интересно, а как обстоят дела с водой у самого начальника Алексея Горяинова? Думаю, что он сам себе перекрывать воду не станет!

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика