413410, Саратовская область, Федоровский район, рп. Мокроус, ул. Центральная, 53 (здание центральной библиотеки)
телефон: 8 (84565) 5-01-27, 5-01-30
e-mail: Vpered-M@yandex.ru

Лыжникам мороз не страшен

В начале марта на стадионе р.п. Мокроус прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады учащихся среди средних и основных общеобразовательных школ Федоровского муниципального района.

В соревнованиях среди основных общеобразовательных школ приняли участие команды сел Семеновка, Ивановка, Калдино, Морцы, Николаевка, Романовка, Солнечный.

Победителями и призерами в общекомандном зачете среди девочек на дистанции 2 км стали: первое место – Дарья Чепцова и Юлия Демидюк из Николаевки (результат 23 мин. 58 сек.), второе место у Мадины Товаровой и Софии Даниловой (Калдино), третье место заняли Арина Степанова и Настя Мандрыка (Морцы).

Победителями на дистанции 3 км среди мальчиков стали тоже николаевские лыжники Ильнур Касимов и Андрей Николаев (результат 21 мин. 22 сек.), второе место завоевали Андрей Килочко и Кирилл Абрамов (Семеновка), и на третьем месте турнирной таблицы Дмитрий Мыльников и Иван Герасимов (Морцы).

В группе средних общеобразовательных школ приняли участие восемь команд из сел Федоровка, Долина, Еруслан, Первомайское, Калуга, Мунино, р.п. Мокроус. Лучшие результаты в общекомандном зачете среди девушек в гонке на 2 км показали: Любовь Свинарь и Инна Гафина из Федоровки (результат 24 мин. 45 сек.), второе место завоевали Марина Аксашева и Елена Кутисова (Еруслан), третье место у Миры Апушевой и Яны Дзябенко (Долина).

У юношей на дистанции 3 км также победу одержали спортсмены из Федоровки - Никита Петрашов, Иван Лисиенко (результат 21 мин. 31 сек.), на втором месте Игорь Адамоков, Игорь Шмидт (Долина), на третьем - Дмитрий Павлов, Николай Кузьмин (Первомайское).

Лучшие индивидуальные результаты в лыжных гонках среди учащихся основных общеобразовательных школ у девушек показали Дарья Чепцова, Мадина Товарова, Арина Степанова, у юношей - Ильнур Касимов, Валерий Фомичев (Ивановка), Андрей Килочко (Семеновка).

Среди лыжников, учащихся средних школ, лучшие результаты у Марины Иржановой (Первомайское), Инны Гафиной, Миры Апушевой, Ивана Лисиенко, Никиты Петрашова, Игоря Адамокова.

Отметив победителей и призеров лыжных гонок, организаторы поблагодарили всех за участие в соревнованиях, а юные приверженцы здорового образа жизни увезли с собой массу ярких, позитивных эмоций и впечатлений.

Зимний праздник спорта завершился, оставив в душе каждого из его участников ощущение спортивного азарта, радости и общего единения.