e-mail: vpered@mari-el.ru, reklama-vpered@bk.ru

Спорт

Наши спортсмены - участники республиканских соревнований.

Республиканский турнир

В ФОК "Витиязь" п. Медведево прошел республиканский турнир по мини-футболу среди юношей 2006 г.р., посвященный памяти учителя физкультуры Азановской школы В.А. Подбойкина.

В турнире приняли участие шесть команд. В первой игре мы встретились с медведевской командой "Витязь". Игра проходила при полном игровом преимуществе наших футболистов, но выигрывает тот, кто забивает гол. В первом тайме мы пропустили один гол и он стал единственным пропущенным нами в турнире. Мы проиграли "Витязю" 0:1. В остальных четырех играх мы одержали победу с общим счетом 12:0 и стали вторыми в соревнованиях. Вратарь нашей команды Андрей Смирнов получил приз лучшего игрока. Команда награждена грамотой, игроки – медалями.

Старт первенства

10 декабря стартовало Первенство республики по мини-футболу юношеская лига 2003 г.р.

Первый тур состоялся в ФОК "Витязь". Наша команда стартовала неудачно. В упорной борьбе мы уступили команде "Звезда" п. Советский 0:1.

Следующий тур состоялся 17 декабря в г. Звенигово в ФОК "Жемчужина", где наша команда встретилась с хозяевами зала и выиграла со счетом 3:1.

Очередной тур первенства состоится в воскресение, 24 декабря, в п. Советский, где наша команда сыграет с медведевской командой "Витязь".

Пожелаем ребятам удачи!

"Спорт против наркотиков"

Под таким девизом прошел XI Межрегиональный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, финалиста Кубка СССР, Н.М. Ведерникова в рамках турнира "Открытый ринг" среди юных спортсменов.

В соревнованиях, которые проходили в Йошкар-Оле с 8 по 10 декабря во Дворце Молодежи Республики Марий Эл, приняли участие и оршанские боксеры. Турнир проводился в личном зачете по действующим правилам АИБА. Ребята из Оршанской ДЮСШ в своих возрастных и весовых категориях заняли вторые места: Илья Волков в весовой категории 41 кг, Даниил Козлов - 54 кг (тренер-преподаватель Самвел Асатрян).

У нашего дзюдоиста - бронза

В Йошкар-Оле (СК "Дзюдо") 2 декабря состоялось Первенство республики по дзюдо.

В соревнованиях принимали участие юниоры в возрасте до 21 года (1998 – 2000 г.р.). Оршанский район представляли два спортсмена – Роман Сабельников в весовой категории 81 кг и Даниил Мотовилов до 81 кг (тренер-преподаватель Виталий Плотников). Даниил Мотовилов стал бронзовым призером в своей весовой категории.

Автор: И. ЯНЦЕВ, Н. ТУРАШОВА.

По этой теме: Оршанский районспорт