425250 Республика Марий Эл, Оршанский район, пгт. Оршанка, ул. Пролетарская, 8
телефон: +7 (83641)2-36-37, 2-43-05.
e-mail: vpered@mari-el.ru, reklama-vpered@bk.ru

Старт дан! К новым победам

После длительной паузы наши ребята приняли участие в первенстве Республики Марий Эл по спортивному туризму на лыжных дистанциях, которое проходило на учебно-тренировочной базе "Корта".

Несмотря на мороз и ветер, участники соревнований выступили достойно. Воспитанники тренеров по спортивному туризму Сергея Кузьминых (Большеоршинская школа), Анатолия Силина (Упшинская школа), П____ Головина (Великопольская школа).

6 февраля соревновались на дистанциях второго класса в трех дисциплинах "Дистанция-лыжная", "Дистанция-лыжная-связка", "Дистанция-лыжная-группа". Вся дистанция состояла из двух кругов по 500 м и финишный круг 200 м и из четырех этапов: навесная переправа, бревно, параллельные перила и маятник. По итогам всех дистанций наши ребята показали хорошие результаты. Так, в дисциплине "Дистанция-лыжная-связка" в возрастной группе 14-15 лет третье место заняли обучающиеся Большеоршинской школы Екатерина Кудрявцева и Диана Крайкина, тем самым выполнили второй взрослый разряд. В этой же дисциплине в группе 16-18 лет второе место заняли Елена Беляева (Большеоршинская школа) и Диана Полушина (Оршанская школа), третье место - Вероника Кудрявцева и Альбина Туманова (Упшинская школа).

В дисциплине "Дистанция-лыжная-группа" Анастасия Пакеева, Арина Рыбакова, Татьяна Рожкова и Екатерина Суворова из Большеоршинской школы заняли третье место в группе 10 - 13 лет, выполнив второй юношеский разряд.

В дисциплине "Дистанция-лыжная-группа" Диана Крайкина, Екатерина Кудрявцева, Апполинария Шатикова (Оршанская школа) и Наталья Головунина (Упшинская школа) заняли первое место в группе 14-15 лет.

В дисциплине "Дистанция-лыжная-группа" Елена Беляева, Диана Полушина, Вероника Кудрявцева, Альбина Туманова заняли первое место в группе 16-18 лет.

Поздравляем призеров и победителей с отличными результатами и желаем будущих побед! Тем ребятам, которые участвовали, но им не хватило буквально нескольких секунд до призовых мест, - не унывать! Такие старты дают ребятам возможность делать выводы и ставить перед собой цели.

Хочется выразить благодарность Александру Владимировичу Козлову, директору ООО "МАЙ", за спонсорскую помощь в приобретении туристического снаряжения.