425250 Республика Марий Эл, Оршанский район, пгт. Оршанка, ул. Пролетарская, 8
телефон: +7 (83641)2-36-37, 2-43-05.
e-mail: vpered@mari-el.ru, reklama-vpered@bk.ru

спорт

Баскетбол. Финал В конце апреля прошел финал регионального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Команда девушек Оршанского района заняла почетное третье место.

Каждая участница и их тренер Любовь Пайметова получила дипломы и медали. Приятным подарком для команды стали новые комплекты формы.

3 и 7 мая команда девушек Оршанского района участвовали в Чемпионате Республики Марий Эл по баскетболу и заняли третье место в своей подгруппе. Лучшим игроком стала Анна Белякова.

"Дистанция-пешеходная-группа"

С 30 апреля по 5 мая в Марий Эл на учебно-тренировочной базе "Сосновая роща" состоялись соревнования по спортивному туризму "Весенний призыв - 2021".

В спортивной дисциплине "Дистанция - пешеходная - группа" девушки из сборной Упшинской и Большеоршинской основных школ заняли третье место в возрастной группе 14-15 лет и третье место заняла сборная Большеоршинской школы в возрастной группе 16 лет и старше. К соревнованиям спортсменок готовят опытные тренеры Анатолий Силин и Сергей Кузьминых.

Борьба-панкратион "Воины России"

В спортивном комплексе "Юбилейный" 8 мая прошел Межрегиональный турнир по спортивной борьбе – панкратион "Воины России", посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участник школы бокса "Оршанский ЦФКиС" Артур Асатрян вышел победителем в своей возрастной группе. Спортсмены, занявшие призовые места в соревнованиях, были награждены медалями и дипломами регионального Министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Полиатлон - наши призеры!

29 и 30 апреля более 140 юношей и девушек из районов и городских округов Марий Эл соревновались за звание победителей и призеров Чемпионата и Первенства Республике Марий Эл по полиатлону (пятиборье с бегом).

По итогам соревнований в абсолютном зачете первое и второе место заняли девушки из Оршанского района - Анастасия Пайгатова и Алина Осипова. В общекомандном зачете летнего этапа Спартакиады молодежи России допризывного возраста в Марий Эл команда Оршанкого района завоевала "серебро".

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и желаем здоровья, успехов и новых побед. Вы - гордость нашего района!

Подготовила Екатерина СМОРКАЛОВА. Фото из открытых источников.

Автор: Екатерина Сморкалова

По этой теме: спорт