Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Краснобаковского района Нижегородской области

606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р. п. Красные Баки, ул. Свободы, 90
телефон: +7 (831-56) 2-15-42
e-mail: gazetav@mail.ru

Колесова Марина Павловна

, Редакция Краснобаковской районная газета "Вперёд"

Статьи

| Вперёд

Весна на улицах Носовой

Об улице Молодежной в селе Носовая уместно было бы написать в Татьянин день. Так уж совпало, что жительниц с этим именем когда-то заселилось здесь немало.

| Вперёд

Сыр варить - не колбасу крутит

Когда Оксана вышла замуж в Зашильское и потом переезжала с мужем в Чемашиху, свекровь подарила молодым в приданое… корову. Как в воду глядела.

| Вперёд

Фонтан, любовь и дела огородны

"Красиво и чисто должно быть везде, не только дома. Выйдешь за порог, а там грязь... Разве так можно?" - рассуждает житель Красных Баков Николай Павлович Овчинников.

| Вперёд

"Мы, учителя, счастливый народ

Для меня запах школы навсегда будет оставаться родным. Чем пропитаны эти стены? Добротой. Ароматом школьных свежеиспеченных пирожков, библиотеки, где на полках стоят десятки самых интересных книг. И, конечно, знаниями.

| Вперёд

Ажурная вязь - узелки и годы

День пожилых людей, который отмечается в октябре, в народе называют еще и праздником людей мудрого возраста. А совсем недавно я где-то прочитала, что это День людей элегантного возраста.

| Вперёд

Не лаптем щи хлебаем

В конце прошлой трудовой недели работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района отмечали свой профессиональный праздник.

| Вперёд

Афанасиха и Баки навели мосты

Депутатом Чащихинского сельсовета Алексей Пупышев избран в сентябре текущего года. Но за этот короткий срок его депутатской деятельности обращений от сельчан принял уже немало.

| Вперёд

Дороги, сложенные в судьбы

Лето - пора не только отдыха и отпусков, огородных и садовых забот, но еще и новых интересных встреч. В субботу, 13 июля, одно из таких мероприятий пройдет в Красных Баках.

| Вперёд

Годы войны

Краснобаковский район, как и многие другие районы области, да и всей России, отмечает 90-летие со времени образования.

| Вперёд

С видом на будущее

Как уже сообщалось, на прошлой неделе Краснобаковский район посетил депутат Госдумы Артем Кавинов.

| Вперёд

Страница памяти России

На страницах календаря много торжественных дат, которые не утверждены на государственном уровне, но очень важны для людей. Одна из таких памятных дат - День ветеранов боевых действий, который ежегодно отмечается в России 1 июля.

| Вперёд

Что же ты подаришь, лето?

Каждый год после окончания учебного года родители думают о том, чем заполнить свободное время детей, чтобы они отдохнули с пользой и для здоровья, и для ума.

| Вперёд

Место встречи детворы

Десять мальчишек и девчонок из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, окунулись в атмосферу веселой и насыщенной жизни в лагере с дневным пребыванием детей "Искорка" на базе Краснобаковской школы-интерната.

| Вперёд

Восьмидесятикратное физкульт

Каждый второй "здрасьте" говорит. Для Галины Захаровны Ленкиной, проработавшей сорок лет учителем физкультуры в Краснобаковской средней школе №1 (четыре года из которых была директором), оно и не удивительно.

| Вперёд

Шестидесятый туристический

60 лет в жизни человека можно назвать золотой порой. Это время мудрости и время анализа своих побед и промахов. Но туристический слет совсем другое дело.

| Вперёд

Счастливая Валечка

С 2008 года в России учрежден День семьи, любви и верности. Как по стране, так и в нашей области, ежегодно семьям, чей союз отличают крепость чувств и долголетие, вручается медаль "За любовь и верность".

| Вперёд

Химия и физика любви

День молодежи - праздник особый хотя бы уже потому, что объединяет людей не по принадлежности к профессии, не связан с церковным календарем, не связан с какими-то историческими датами или временем года.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Коллективизация

Мои дедушка с бабушкой Чистовы жили в Баранихе. Так случилось, что сход по вопросу об организации колхоза по очереди приходился на дом деда Никанора, который в то время находился на лесозаготовке. Организовывать колхоз пришел мужчина, который был бабушке знаком. Она поинтересовалась у уполномоченного, посоветует ли он ей вступать в колхоз. Тот ответил утвердительно, пояснив, что в противном случае государство замучает так называемым "твердым заданием" по сдаче сельхозпродуктов до такой степени, что придется все хозяйство распродать и все равно остаться должником по сдаче. Бабка вступила в колхоз первой. Но потом удалось уйти и переехать на станцию Ветлужская, где дед устроился на работу сторожем на склад топлива железной дороги. Для деда с бабкой расставание с деревней было настоящей трагедией. Но выхода иного не видели.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика