г. Заринск
телефон: +7 (923) 007 42 48
e-mail: vsetinet16@mail.ru

Не сдаемся!

Пятнадцатилетний житель станции Тягун Заринского района Александр Кайгородов завоевал три медали на первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Московской области прошло первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где Александр Кайгородов из Тягуна завоевал три медали в состязаниях сверстников с ампутациями. Подопечный тренера Якова Кузнецова выступает без одной руки.

В региональном управлении спорта и молодежной политики уточняют, что Александр Кайгородов занял второе место в гонке свободным стилем на дистанции 10 километров, завоевал бронзу в спринте и классической гонке на пять километров.

Напомним, что 15 декабря ребята из Тягуна Александр Кайгородов и Данил Чахоткин представляли Заринский район на спартакиаде по лыжным гонкам для спортсменов с ограниченными возможностями, которая проходила в Барнауле. Молодые люди заняли соответственно первое и третье места, а Александр Кайгородов стал членом сборной команды Алтайского края по лыжным гонкам.

Случайностью это назвать трудно: Александр долго и целенаправленно шел к поставленной цели, не смотря на врожденные проблемы со здоровьем. В родном Тягуне мальчишки выступают наравне с другими спортсменами, показывая весьма достойные результаты. Поздравляем Сашу с победой и желаем в дальнейшем высоких достижений!

На фото: А. Кайгородов в центре.

Автор: всети.net

По этой теме: Заринский районАлександр КайгородовТягунлыжибиатлон