Информационно-консультационный центр АПК Республики Башкортостан
450008 г. Уфа ул. Пушкина, 106
телефон: (347) 273-15-10
e-mail: csk@cckrb.ru

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный аграрный университет»

г. Уфа, 450001, г. Уфа, 50-летия Октября, 34

телефоны: (347) 228-91-77

http://www.bsau.ru/#

email: bgau@ufanet.ru

ОПИСАНИЕ
Башкирский государственный аграрный университет изначально создавался как сельскохозяйственный институт. Решение о его создании было принято в июле 1930 года, и уже в октябре начались первые занятия. В первые годы своего существования Институт располагался в здании бывшей духовной семинарии. Статус университета Башкирский сельскохозяйственный институт обрел только в 1993 году. Сейчас Башкирский государственный аграрный университет занимает одну из лидирующих позиций среди российских сельскохозяйственных ВУЗов. Преподаватели университета на протяжении нескольких десятилетий занимаются подготовкой профессиональных кадров для села. При университете действуют несколько известных научных школ, а научно-техническая база является одной из лучших в стране. Традиционно Башкирский аграрный университет славится высоким уровнем подготовленных специалистов, количество которых превышает 50 тысяч человек.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Это интересно

Превращение научного потенциала в один из основных ресурсов устойчивого экономического роста Россия возможно путем кадрового обеспечения инновационной экономики, для достижения которого необходимо содействие комплексному и эффективному стимулированию расширения связей между субъектами научной и образовательной деятельности различных регионов России, между секторами науки, образования и высоких технологий, активное использование механизмов интеграции науки и образовании, в том числе за счет проведения всероссийских и международных молодёжных конференций и школ в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» проводит Башкирский ГАУ.

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 919

Поделиться:

Задайте вопрос/сделайте предложение этой организации
Ваше имя:

Email:        


Captcha


Яндекс.Метрика