Информационно-консультационный центр АПК Иркутской области
664057 г. Иркутск – 57, а/я 4873
телефон: (3952) 52-93-74
e-mail: iks2@narod.ru

Иркутский государственный аграрный университет имени А.А.Ежевского

664038, Иркутская обл., Иркутский р-он, п. Молодежный

телефоны: (3952) 237-657

http://www.igsha.ru/

email: pnr@igsha.ru

ОПИСАНИЕ
Высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив Академии прикладывает все усилия к тому, чтобы сегодняшняя подготовка наших студентов максимально соответствовала требованиям рынка труда в агропромышленном комплексе и других отраслях экономики. Для этого мы создали службу по содействию трудоустройству выпускников и попечительский совет, состоящий из наших основных работодателей, главной задачей которого является помощь молодым специалистам. По существу, получаемое сейчас в академии образование постоянно совершенствуется на основании современных требований работодателей. Мы систематически внедряем в учебный процесс инновационные методы преподавания, совершенствуем его технические средства и формы. Активно развивается дополнительное образование по высоко востребованным программам, ведется переподготовка и повышение квалификации специалистов разных профессий. Всего в ИрГСХА в настоящее время обучается более 8-ми тысяч студентов и около 2000 слушателей. Наш уютный поселок «Молодежный», расположенный в одном из самых живописных мест Иркутска, ежегодно готов принять и разместить в общежитиях Академии новую когорту абитуриентов. Неудержимая энергия и талант наших студентов ежедневно выплескиваются в многочисленных спортивных и творческих секциях. Мы гордимся тем, что готовим специалистов для отрасли, внимание к которой со стороны правительства постоянно растет. Доказательством тому являются многомиллиардные финансовые вложения государства, которые позволяют говорить о возрождении и развитии АПК. Мы любим нашу Академию и наш поселок и с радостью готовы принять новых студентов в дружную и сплоченную семью ИрГСХА.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Это интересно

За 70 лет существования академия подготовила около 45000 специалистов для агропромышленного комплекса Сибири, других регионов страны и зарубежных государств. Выпускники академии успешно трудятся по всей России и за ее пределами на руководящих должностях, работают специалистами в крупных производственных, учебных и научных организациях и предприятиях. Вот лишь несколько примеров: Ежевский А.А. – министр транспортного с.-х. машиностроения СССР; Малеев В.А. – глава администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа; Эльгерт Н.Э. – начальник Главного управления сельского хозяйства Иркутской обл.; Попов В.А. – генеральный директор Агротехснаба; Бердников В.А. – зам. ген. директора ОАО "Масложиркомбинат"; Голышев П.В. – генеральный директор АО Агродорспецстрой; Ханайн Хурметхан — первый заместитель министра финансов Монголии; Долгополов А.А. – ректор ИрГСХА; Мальцев В.Т. – директор Иркутского НИИСХ и многие другие.

За большую и эффективную работу в деле воспитания и образования молодежи, а также значительную научную и просветительскую деятельность вуз был награжден государственными наградами: в 1984 году – Орденом Трудового Красного Знамени МНР, в 1985 году – Орденом Дружбы народов.

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 982

Поделиться:

Задайте вопрос/сделайте предложение этой организации
Ваше имя:

Email:        


Captcha