Информационно-консультационный центр АПК Нижегородской области
461935 г. Нижний Новгород, ул. Лопатина, 12, корп. 1
телефон: (831) 438-80-42
e-mail: info-ncs@ncs.ru

Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области "Инновационно-консультационный центр АПК"

603163, г. Нижний Новгород, ул. Германа Лопатина, д. 12, корп. 1.

телефоны: (831) 432-39-10

http://www.ncs.ru/

email: info-ncs@mail.ru

ОПИСАНИЕ

История службы сельскохозяйственного консультирования в Нижегородской области начинается с 1994 года, когда в рамках пилотного проекта областной администрации и Британского Фонда Ноу-Хау, были организованы первые в России сельские консультационные центры. Консультационные услуги Центрами предоставлялись практически по всем вопросам, связанным с сельскохозяйственным производством, специалисты сельскохозяйственного профиля, оказывающие услуги, обладали высокой квалификацией и профессиональным опытом. В апреле 2000 года для осуществления деятельности сельскохозяйственного консультирования в Нижегородской области образован Фонд «Нижегородская консультационная служба Агропромышленного комплекса», что позволило улучшить качество предоставления таких услуг. Специалистами Фонда оказывалась консультационная и практическая помощь сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, осуществлялось тесное взаимодействие с органами местного самоуправления, государственными структурами и учебными заведениями, работающими в аграрной сфере. Накопленный опыт работы Фонда широко известен и был использован у себя такими республиками как: Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Ивановской и Орловской областями, а также странами СНГ: Узбекистаном, Казахстаном, Украиной. В июле 2009 года, в целях содействия развитию аграрного производства и улучшению социально-экономических условий жизни на селе, Правительством Нижегородской области создается Государственное учреждение Нижегородской области «Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса Нижегородской области», учредителем которого выступило Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. В августе 2011 года учреждение переименовано в Бюджетное учреждение Нижегородской области «Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» (БУ НО «ИКЦ АПК»), а в октябре 2012 года – в Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» (ГБУ НО «ИКЦ АПК»).

Консультационные услуги ГБУ НО «ИКЦ АПК» оказывает на безвозмездной основе в рамках утвержденного государственного задания по следующим направлениям:

Комплексное консультационное обслуживание сельскохозяйственных товаропроизводителей межрайонными информационно-консультационными центрами ГБУ НО «ИКЦ АПК».

Инновационное обеспечение развития сельскохозяйственного производства и жизнеобеспечения сельского населения. Разработка инновационного проекта по любому направлению сельскохо-зяйственного производства.

Разработка и сопровождение бизнес-планов, направленных на реализацию программы развития АПК Нижегородской области (включая первоочередное приоритетное направление – развитие молочного и мясного скотоводства).

Консультационное обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей по технологическим вопросам (растениеводство и животноводство), управлению и организации производства, экономике, учету и оплате труда, законодательству (включая вопросы приведения земельных отношений в соответствие с действующим законодательством), бухгалтерскому учету и налогообложению.

Организация и проведение мероприятий с сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, включая консультационные семинары, круглые столы, обмен опытом, разбор конкретных ситуаций.

ГБУ НО «ИКЦ АПК» также оказываются услуги по разработке и выпуску методических рекомендаций по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 1545

Поделиться:

Задайте вопрос/сделайте предложение этой организации
Ваше имя:

Email:        


Captcha


Яндекс.Метрика