Общественно-политическая газета Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия

431050, Республика Мордовия, с. Атюрьево, ул. Ленина 1
телефон: +7 (83454) 2-13-29
e-mail: westi@moris.ru

Победили атюрьевские ребята

19 сентября 2019 года в с.Атюрьево прошли зональные Республиканские соревнования "Старты надежд", в которых принимали участие пять районов Республики Мордовия: Атюрьевский, Торбеевский, Зубово-Полянский, Теньгушевский и Темниковский.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали: начальник отдела администрации по делам молодежи, физической культуре и спорту Ю.В. Козяйкин, директор ДЮСШ И.И.Горохов, гл. судья соревнований А.В. Шнякин, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Е.И.Спиркина и другие.

На параде открытия спартакиады участников приветствовала Е.И. Спиркина. Елена Ивановна поздравила присутствующих с открытием и пожелала всем участникам успешного выступления.

И вот соревнования начались.

Первый вид программы – легкая атлетика. Юноши преодолевали дистанцию 60 и 800 метров, девочки - 60 и 400 метров.

Победителем по легкой атлетике стал Торбеевский, 2 место – Атюрьевский, 3 – Зубово-Полянский район.

В состязаниях по армрестлингу 1 место занял Атюрьевский район, 2 место –Зубово-Полянский, 3 – Торбеевский район.

В соревнованиях по настольному теннису 1 место завоевала команда Атюрьевского района, 2 – Торбеевский район, 3 место заняли участники Зубово-Полянского района.

Шашки: 1 место - Атюрьевский район, 2 – Торбеевский, 3 – Зубово-Полянский.

Мини-футбол: 1 место – Атюрьевский район, 2 место - Торбеевский, 3 – Зубово-Полянский.

В соревнованиях по волейболу первое место заняли спортсмены из Торбеевского района, 2 место – Атюрьевский район, третье – Зубово-Полянский район.

В смешанной эстафете 1 место принадлежит спортсменам из Торбеевского района, 2 место заняла команда Атюрьевского района, 3 призовое место досталось Зубово-Полянской команде.

И в завершение программы – перетягивание каната. На 1 место выходит команда Атюрьевского района, 2 место занял Торбеевский район, 3 – у зубово-полянцев.

Соревнования были очень зрелищными и интересными.

В результате упорных поединков по общим видам программы наш район выходит на 1 место, 2 место – Торбеевский район, 3 место –Зубово-Полянский район, 4 место – Теньгушевский район, последнее место – Темниковский район.

Наш район, таким образом, будет представлять команду на финальных соревнованиях в г. Саранске.

В завершение спартакиады победители и призеры были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

От имени администрации ДЮСШ хочу выразить благодарность за помощь в проведении спортивных соревнований руководству района и нашим спонсорам, которые всегда нам помогают: предпринимателям Г.Г. Енину, О.А. Голышевой, А.В. Самошкину, А.И. Сяткину, С.И. Кулягину, С.С. Мелешеву, Н.Д. Надину, В.С. Сиркину.

Автор: Михаил Царев, зам. директора ДЮСШ.