Общественно-политическая газета Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия

431050, Республика Мордовия, с. Атюрьево, ул. Ленина 1
телефон: +7 (83454) 2-13-29
e-mail: westi@moris.ru

Уверенная победа явасцев

25 января на Ледовой Арене Атюрьева состоялся финальный матч хоккейного турнира на Кубок начальника УФСИН по Республике Мордовия. В нем встретились команды УФСИН из Яваса Зубово-Полянского района и УФСИН по Ульяновской области

В торжественной церемонии открытия матча приняли участие: генерал-майор МВД В.А. Дежуров, представитель УФСИН Д.Н. Саблин директор Ледовой Арены А.М. Полькин. Следует также отметить, что В.А. Дежуров имеет атюрьевские корни, его мать родом из Шал.

Матч начался во взаимных атаках, в которых трудно было отдать кому-либо предпочтение. Но можно было заметить, что явассцы играли быстрее и техничнее своих соперников, тактически грамотнее.

На 6 минуте матча вратарь ульяновцев был вынужден извлечь пропущенную шайбу из своих ворот. После этого, территориальное превосходство явасцев заметно возросло. Вратарь ульяновцев трудился в поте лица, отбивая многочисленные удары явасцев. Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу мордовских хоккеистов.

Во втором периоде характер игры не изменился. Ульяновцы могли отвечать на давление явассцев редкими контратаками. Второй период закончился уже со счетом 6:0 в пользу мордовских хоккеистов.

Сюжет игры в третьем периоде был лихо закруглен. С перерывом в 50 секунд ульяновцы дважды поразили ворота соперников. А через несколько минут они довели счет до 3:6.

Однако, явасцы сумели сразу собраться и резко взвинтили темп игры, вынуждая соперника ошибиться все чаще. В третьем периоде в ворота ульяновцев влетело 4 шайбы. Общий итог этой встречи - 10:3 в пользу явасцев.

Победителю и призеру турнира В.А. Дежуров, Д.Н. Сабрин, А.М. Полькин вручили Кубок, Дипломы, а каждый участник матча был награжден памятной медалью. Памятных наград также удостоены лучшие: вратарь, защитник и нападающий матча.

26 января на Ледовой Арене состоялся товарищеский показательный матч между командами УФСИН Ульяновской области и атюрьевцами, усиленными несколькими хоккеистами.

Первый период этой игры проходил с небольшим территориальным преимуществом атюрьевцев. Однако, класс хозяев ледяного корта был выше и поэтому счет первого периода - 3:0 в пользу атюрьевцев. Второй период закончился со счетом 5:0 в пользу хозяев. Окончательный счет матча - 10:2 в пользу атюрьевцев. После окончания матча обе команды сфотографировались на память.

Автор: Владимир Ермишев