Общественно-политическая газета Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия

431670, Республика Мордовия, Большеигнатовский район, с Большое Игнатово, ул Советская, 38
телефон: +7 (83442) 2-10-70, 2-11-41
e-mail: woshodbi@moris.ru

Старты надежд

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса был проведен зональный этап республиканских спортивных соревнований "Старты надежд".

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса был проведен зональный этап республиканских спортивных соревнований "Старты надежд". В Спартакиаде приняли участие и школьники, состоящие на внутришкольном учете и в комиссии по делам несовершеннолетних. Всего на учете, в комиссии по делам несовершеннолетних Большеигнатовского района состоит 7 человек. Цель спортивного мероприятия: привлечение несовершеннолетних к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства детей и подростков, организация занятости подростков в свободное от учебы время.

Участниками Спартакиады стали четыре муниципальных района республики: Большеигнатовский, Ардатовский, Ичалковский, Атяшевский.

Программа включала в себя соревнования по шести видам спорта: армспорт, настольный теннис, перетягивание каната, легкая атлетика, мини-футбол, волейбол.

На открытии Спартакиады участников приветствовал настоятель храма святителя Николая Чудотворца в с.Кучкаево иерей Даниил Бублиенко. Он пожелал им успехов в спортивных достижениях.

Первыми выступили легкоатлеты. Лучшими в этом виде спорта оказались атяшевские спортсмены. Наши атлеты показали хорошие результаты в смешанной эстафете. Отличились большеигнатовцы и в силовом виде спорте - стали победителями в армспорте. Неплохие результаты показали наши теннисисты. Второе место заняли хозяева поля в соревновании по мини-футболу. Как показали результаты – нашим тренерам надо обратить внимание на такой вид спорта, как стритбол (вариант баскетбола). Мы оказались в последней графе по этому виду. В итоге по количеству баллов в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Ардатовский, 2 место – Атяшевский, 3 место – Большеигнатовский, 4 место – Ичалковский районы.

Победителям и призерам зонального этапа республиканских соревнований "Старты надежд" были вручены грамоты.

Подобные мероприятия дают большой стимул для дальнейшего спортивного роста, главное, на любых соревнований, - это стремление к постоянной работе над самим собой! И давайте помнить спортивный девиз: "Главное не победа, а участие!".

Автор: Раиса Байтякова

По этой теме: спортстарты надежд