Общественно-политическая газета Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия

431670, Республика Мордовия, Большеигнатовский район, с Большое Игнатово, ул Советская, 38
телефон: +7 (83442) 2-10-70, 2-11-41
e-mail: woshodbi@moris.ru

Мы - чемпионы Мордовии

Наши ребята в этом году впервые участвовали в Первенстве Республики Мордовия по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2008-2009 г. р. и стали чемпионами.

Грандиозного успеха добились юные футболисты детско-юношеской спортивной школы. Наши ребята в этом году впервые участвовали в Первенстве Республики Мордовия по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2008-2009 г. р. и стали чемпионами.

На групповом этапе большеигнатовцы в упорнейшей борьбе заняли 1 место, набрав 11 очков (3 победы, 2 ничьи и 1 поражение) и вышли в финальную часть. Игры проводились в физкультурно-оздоровительных комплексах Дубенок, Атяшева и Большого Игнатова.

В финальную часть вошли: три городские профессиональные команды - Рузаевский "Химмаш-1", Рузаевский "Химмаш-2", Ковылкинский "Спартак" и Большое Игнатово. Финал проводился в спортивном зале ДЮСШ Рузаевки.

Согласно жеребьевке полуфинальные пары выглядят следующим образом: 1 игра – Б-Игнатово - Рузаевский "Химмаш-1"; вторая игра - Ковылкинский "Спартак" - Рузаевский "Химмаш-2".

И вот начался первый матч. Тренерскому составу удалось настроить ребят на победу, несмотря на грозных соперников. С первых минут наши футболисты начали создавать опасные моменты у ворот соперников. И уже на четвертой минуте Алексей Абрамов открывает счет. Затем на последней минуте первого тайма рузаевцам удалось сравнять счет. В начале второго тайма хозяевам удалось разыграть красивую комбинацию и выйти вперед со счетом 2:1. Опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот. И, наконец, в середине второго тайма вновь Алексей Абрамов забивает такой важный и нужный мяч. Ничья - 2:2. С таким счетом матч и завершился. Согласно регламента проведения соревнований, должны пробиваться сразу послематчевые пенальти. Нашему вратарю Роману Макушину удалось парировать третий удар соперников. Последний пенальти вышел пробивать Кирилл Малюков. В зале - напряженная нервная обстановка. Удар, го-о-ол! 3:2 - сенсационная победа наших футболистов.

Во второй игре вторая рузаевская команда одолела ковылкинский "Спартак" со счетом 2:1 и вышла в финал.

И вот началось самое интересное, борьба за медали. В игре за 3 место встретились Ковылкино и Рузаевка-1. Игра получилась очень зрелищной, интересной и напряженной. В результате упорнейшей борьбы победу со счетом 5:3 одержали ковылкинцы и завоевали бронзовые медали.

Многочисленные болельщики, родители, тренеры рузаевской команды, собравшиеся на трибунах, с нетерпением ждали финальный матч между командами Рузаевка-2 и Большого Игнатова.

Наши ребята с первых минут начали создавать опасные моменты у ворот соперников. И уже на четвертой минуте наш нападающий Вадим Гайдуков своим коронным пушечным ударом вколотил мяч в сетку ворот. Счет 1:0 - ведут большеигнатовцы. Затем на последней минуте первого тайма рузаевцы разыграли просто великолепную комбинацию и сравняли счет. Ничья - 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме возможности забить мяч были как у наших футболистов, так и у хозяев. И надо отметить, что прекрасно играл наш вратарь Роман Макушин. За три минуты до конца второго тайма наш защитник Кирилл Малюков выходит один на один с голкипером соперников и наносит точный удар в нижний угол ворот. ГОЛ! 2:1. Вперед выходят наши ребята. Зрители в шоке. Запахло сенсацией. И вот началось самое трудное, нужно выдержать натиск хозяев. В конце игры наши мальчишки очень устали, так как все два матча играли практически без замен. За эти три минуты у противников было несколько хороших моментов для взятия ворот, но фортуна была на нашей стороне. И вот долгожданный свисток главного судьи. Ура, победа! "Мы - чемпионы Мордовии!", - кричали наши ребята. На трибунах затихло, зрители в шоке. Они не верят своим глазам, что провинциальная команда обыграла всех и стала Чемпионом Республики Мордовия. У рузаевских футболистов - серебряные медали.

Наша команда за 1 место награждена Дипломом 1 степени, Кубком, ценным призом, все игроки и тренеры - медалями и грамотами. Награждал юных футболистов Президент федерации футбола Республики Мордовия А.В. Яшков. Он поблагодарил все команды за красивый и зрелищный футбол. Весь чемпионат наши футболисты играли в следующем составе: Владимир Самойлов (капитан), Вадим Гайдуков, Алексей Абрамов, Роман Макушин, Кирилл Малюков, Дмитрий Седойкин, Евгений Туршатов, Максим Кечемайкин.

Поздравляю наших ребят с победой, желаю им здоровья и дальнейших успехов в спорте. Особую благодарность хочется выразить родителям юных футболистов за терпение и взаимопонимание.

Автор: Михаил Полякин

По этой теме: минифутбол