Общественно-политическая газета Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия

431670, Республика Мордовия, Большеигнатовский район, с Большое Игнатово, ул Советская, 38
телефон: +7 (83442) 2-10-70, 2-11-41
e-mail: woshodbi@moris.ru

Старт со всей страной

В "ЗаБег.РФ" участвовали спортсмены из Большеигнатовского района.

30 мая 2021 в городе Саранске прошёл крупнейший всероссийский полумарафон с синхронным стартом "ЗаБег.РФ". В столице Мордовии мероприятие собрало более 600 участников, 74 из которых отважились штурмовать самую длинную из предложенных дистанций 21.1 км. Главной особенностью грандиозного спортивного события стал тот факт, что его участники по всей стране стартовали синхронно — в одно и то же время. Любителям бега предстояло преодолеть дистанции 1, 5, 10 и 21 км. По предварительным данным на стартовую линию на территории стадиона "Мордовия Арена" вышли свыше 300 человек. Среди участников — как профессиональные легкоатлеты, так и просто любители бега. Каждый, кто вышел продемонстрировать свои беговые качества, получил стартовый пакет участника, в который вошли номер, футболка, сертификат, медаль финишера и подарки от партнеров соревнований.

Наш район не остался в стороне и тоже участвовал в этих грандиозных соревнованиях. Большеигнатовские спортсмены показали хорошие результаты. На дистанции 1 км в возрастной категории 10-12 лет Сонаева Анастасия стала победительницей, а в абсолютном зачёте заняла 2 место. Среди категории 6-9 лет Кечемайкин Егор занял 3 место. Тренировала юных легкоатлетов О.Ф. Пахомова.

Также хочется отметить остальных участников из нашего района, которые не заняли призовые места, но показали хорошие результаты: Коченов Алексей, Коченов Константин, Сонаев Руслан, Сонаев Вячеслав, Кечемайкин Владимир, Пахомова Олеся, Пахомов Роман, Пьянзин Евгений.

ЗаБег.РФ позволил большинству его участников проверить свои легкоатлетические навыки и способности, встретиться с давними друзьями, порадовать себя и близких вдохновением от покорения новых дистанций, обрести мотивацию к новым спортивным свершениям.