425430, Республика Марий Эл, Новоторъяльский район, пгт Новый Торъял, ул. Коммунистическая, д. 27
телефон: +7 (83636) 9-15-39
e-mail: selnovnt@gmail.com

На финише сезона

Нынешняя зима мало порадовала крепкими морозами и обильными снегопадами

Любители зимних видов спорта не успели вдоволь насладиться эмоциями, которые дает спорт. Наверное, поэтому, несмотря на запрет массовых спортивных и зрелищных мероприятий, 22 марта лыжники-ветераны собрались и провели гонки, посвященные закрытию зимнего лыжного сезона. Для лыжни они выбрали окрестности шуйбелякского леса и лесопосадки вдоль окружной дороги.

На 17-километровой дистанции в различных возрастных группах всего стартовало 12 человек. Отличному скольжению сопутствовали по-весеннему яркое солнце и хорошее настроение спортсменов. Поэтому выбранную дистанцию или 10 кругов по 1700 метров все лыжники преодолели легко, тем не менее создавая привычную конкуренцию между собой.

Опередив самых возрастных ветеранов почти на 1 круг, в "тотале" и в возрастной группе спортсменов до 60 лет с результатом 54,1 мин. "золото" завоевал В.Чемеков, вслед за ним финишировал И.Рыбаков (оба – Немда), став вторым, а третье место занял С. Тоймаков из Оршанки. Среди 60-65-летних ветеранов не было равных А.Никитину из Старого Торъяла, а на вторую и третью ступень пьедестала почета поднялись И.Петухов из Б.Пызакова и В. Сидоркин из Масканура.

Здорово прибавил в плане результативности за последние годы В.Фатеров из Оршанки, он стал победителем среди ветеранов 66 лет и старше, опередив даже известного в прошлом и настоящем сильнейшего лыжника В. Фадеева, ставшего в этот раз вторым. Ну, а замкнул тройку призеров в этом "возрасте" В. Петухов.

Организаторами лыжных гонок, посвященных закрытию сезона, выступили сами ветераны во главе с В.А. Сидоркиным. Все победители и призеры награждены спортивными медалями соответствующих степеней от сектора физкультуры и спорта.

Автор: В. СЕРГЕЕВ

По этой теме: Новый Торъял новостиНовый Торъял 2019Новый Торъялсельская новь