Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно-политическая массовая газета Зонального муниципального района Алтайского края

659400, Алтайский край, Зональный район, с.Зональное, улица Ленина, 37
телефон: +7(385-30) 22-2-65
e-mail: zaur659400@mail.ru

Драница Вячеслав Валерьевич

главный редактор, АНО "ИЦ "За урожай" Зонального района Алтайского края

Статьи

| За урожай

Безработных всё меньше, а вакансий всё больше

О том, как в прошлом году в нашем районе шло выполнение муниципальной программы "Содействие занятости населения", а также о тенденциях на местном рынке труда рассказал директор Центра занятости населения Сергей Никитин.

| За урожай

ВЦИОМ: 83% россиян назвали выборы президента честными

В России 83% граждан считают честными выборы президента, состоявшиеся 15–17 марта, пишет ИА "Регнум". Такие результаты показал опрос, итоги которого 19 марта опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения.

| За урожай

Школьники района проходят медицинское обследование по проекту "Здоровое сердце ребёнка"

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города Бийска уже побывали в Плешковской, Ок-тябрьской, Шубенской, Зональной и Луговской средней школах, а также в Урожайной основной школе.

| За урожай

В спортивном зале посёлка Октябрьский состоялся межрайонный волейбольный турнир памяти В.П. Нагайцева.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие волейбольные дружины Бийского управленческого округа – команды из Зонального и Троицкого районов, городов Бийск и Белокуриха.

| За урожай

Молодой, трудолюбивый, перспективный

На птицефабрике "Алтайский бройлер" побывал начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров. Он выполнил приятную миссию – вручил благодарственное письмо АКЗС за добросовестный труд одному из главных специалистов предприятия.

| За урожай

Сельскохозяйственные предприятия Зонального района ведут уборку озимой пшеницы, ячменя, гороха и овса.

По данным районного управления сельского хозяйства на 15 августа, эти сельхозкультуры обмолочены в общей сложности на площади 5,5 тысячи гектаров. То есть, на 13% от общей уборочной площади.

| За урожай

В минувшие выходные на районном отрезке Чуйского тракта произошло сразу три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими

По словам временно исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД отдела МВД по Зональному району Алексея Дубаносова, в субботу, 12 августа, "Тойота-Королла-Спасио" и "Фольксваген-Терамонт" столкнулись на Р-256 в районе поворота на с. Буланиха.

| За урожай

В селе Шубенка ремонтируют местный Дом культуры

Несколько номеров назад районная газета писала о том, как преображаются после ремонта сельские клубы в посёлке Урожайный и в селе Новая Михайловка. Сегодня пойдёт речь о более крупном объекте социальной сферы района – Шубенском Доме культуры.

| За урожай

Полтора века плюс пять лет

Под аккомпанемент дождя отпраздновал в прошлую пятницу, 28 июля, очередной славный юбилей – 155-летие со дня основания – Иткульский спиртзавод.

| За урожай

Досрочно – дешевле

До конца августа вы можете воспользоваться уникальной возможностью – подписаться на районную газету "За урожай" на первое полугодие 2024 года дешевле, чем подписывались на второе полугодие 2023 года.

| За урожай

Губернатор проверил как ведётся реконструкция дороги на популярном туристическом маршруте

Губернатор Алтайского края проверил, как идёт реконструкция дороги Алтайское — Ая — Бирюзовая Катунь с 15 по 35 километр. Автодорога была открыта ещё в 1970 году, и с тех пор на ней не было ни реконструкций, ни капремонтов.

| За урожай

Виктор Томенко пообщался с серебряными волонтёрами Тальменского района

Во время рабочей поездки в Тальменский район губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с местными серебряными волонтерами. Глава региона поблагодарил людей старшего поколения за помощь семьям участников СВО, за наставничество для молодежи.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

День села – праздник общий

Позор студии Аквамарин и её номеру Вишня который они полностью скопировали у танцевальной студии Подсолнухи, это не просто некрасиво, это стыдно и не профессионально!!!!!

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика