Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Находкинского городского округа Приморского края

692953, Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, ул. Заречная, 1
телефон: +7 (4236) 65-15-50, +7 924 246 5483
e-mail: valentina810@mail.ru

Варавва Валентина Васильевна

главный редактор, Газета "Залив Восток"

Статьи

| Залив Восток

Фоторепортаж Сергея Балуткина

Масленица – весёлый народный праздник с песнями, играми и, конечно, с блинами. Его празднуют целую неделю. У каждого дня своё название и свои ритуалы. Главным днём считается воскресенье. В этот день повсеместно проходят народные гуляния...

| Залив Восток

Успей подать заявку на учёбу

Уникальная образовательная программа "Муравьев-Амурский 2030".Цель программы – создание команды из 300 сильнейших выпускников для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока. Узнай подробности!

| Залив Восток

Музей г. Находки приглашает

Музейно-выставочный центр г. Находки приглашает: 23 февраля (пятница) 14-00 Музейная программа "Медаль "За отвагу" 6+ 25 февраля (воскресенье) 12-00 Экскурсия с квестом "Военные тайны Находки" 6+ Вход - БЕСПЛАТНЫЙ. Запись 8-924-120-98-77

| Залив Восток

Да будет имя его прославлено!

О. Гримм, современник китобоя Аким Дыдымова, завещал потомкам: "Да будет имя его прославлено на веки!" Наша с Вами задача выполнить этот наказ. Золотые медали Императорского общества для содействия русскому торговому флоту дают не каждому...

| Залив Восток

Ливадия спортивная

23 августа в п. Ливадия торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа "Умная спортивная площадка". Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)".

| Залив Восток

Голосуем за проекты

Каждый житель микрорайона "Посёлок Ливадия", конечно же, хочет, чтобы наши населённые пункты были комфортными для проживания. Улучшить эти условия можно в один клик на сайте Моя-Находка.РФ https://моя-находка.рф/projects/

| Залив Восток

Музей "ЗаливВосток" приглашает

1 августа судоремонтному заводу в гавани Гайдамак исполняется 76 лет. Музей "Залив Восток" приглашает ветеранов на встречу 2 августа (среда) 2023 г. в 15:00 часов. В программе: Презентация книги; Викторина; "А помнишь, как бывало?.." Вход свободный

| Залив Восток

Музей "Залив Восток" сообщает

Давно не собиралась инициативная группа "Алькор" микрорайона "Посёлок Ливадия". Накопилось немало новостей. Заседание прошло в бурных дебатах. Это говорит о том, что исторические даты нашей территории ― животрепещущая тема для краеведов...

| Залив Восток

Улица Краеведа Ермиловой

Шесть улиц Находки назвали: Александрийская, Прибойная, Ягодная, Заманчивая, Урожайная, Красная. Восемь улиц в микрорайоне Ливадия носят имена: Добрая, Дружная, Коллективная, Свободная, Семейная, Удачная, Краеведа Ермиловой и Падь Тихая.

| Залив Восток

Ливадия спортивная

9 июля в микрорайоне "Посёлок Ливадия" прошли соревнования по мотокроссу. Спортсмены боролись за кубок Первенства Находкинского городского округа. На соревнование приехали гонщики со всего Дальневосточного федерального округа.

| Залив Восток

Учитель и выпускники

Благодарные родители подарили классному руководителю шикарный букет из роз кремового цвета. Не остались в долгу и ученики. Их букет состоял из 15 бордовых роз. Поздравляем Галину Николаевну с окончанием учебного года, отличными результатами учеников.

| Залив Восток

Акция "Свеча памяти"

Жители микрорайона "Посёлок Ливадия" Приморского края в День памяти и скорби поддержали международную акцию "Свеча памяти", которая прошла 22 июня. В этот день в 1941 году фашистская Германия без объявления войны напала на нашу мирную страну.

| Залив Восток

9 мая — День Великой Победы

Культурная программа Ливадийского ДК. В парке Победы п. Южно-Морской после митинга развернулось культурно-массовое мероприятие, где своё мастерство показали спортсмены и артисты. На праздник приехали кадеты и волонтёры школы № 26 п. Ливадия.

| Залив Восток

9 мая — День Великой Победы

9 мая в микрорайоне "Посёлок Ливадия" прошли митинги в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. В п. Южно-Морской у памятника воинам-освободителям было многолюдно. Работали выставки — "Трудовая доблесть Приморья" и "Память народная".

| Залив Восток

9 мая — День Великой Победы

9 мая — святой для каждого из нас день. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших нашу свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками.

| Залив Восток

Я горжусь своим прадедом!

На митинге в п. Ливадия три ученика начальных классов школы № 26 с гордостью рассказали собравшимся о своих прадедах, награждённых боевыми наградами за мужество и отвагу, проявленные в бою с фашистами.

| Залив Восток

Находкинские чтения 2023

20 апреля в городской библиотеке-музее состоялись ежегодные Находкинские чтения. С докладами выступили краеведы-исследователи, являющиеся членами Русского Географического общества — Общества изучения Амурского края

| Залив Восток

Субботник продолжается

Остались последние дни апреля. На газонах уже зеленеет трава, распускаются солнечные одуванчики. В микрорайоне "Посёлок Ливадия" Всероссийский субботник "Зелёная весна" продолжается. И это по-настоящему радует. Присоединяйтесь к субботнику!

| Залив Восток

С любовью к малой Родине

Проведение весенних субботников в нашей стране — добрая традиция. Проходит коллективно, весело, результативно. 22 апреля 2023 г. жители микрорайона "Посёлок Ливадия" приняли участие во Всероссийском субботнике "Зелёная весна".

| Залив Восток

Ливадийский дом культуры

В Ливадийском микрорайоне стало доброй традицией каждую весну встречаться на творческом празднике, который даёт возможность показать свой талант. 15 апреля в Доме культуры состоялся конкурс "Богат наш край талантами!"

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика