Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Находкинского городского округа Приморского края

692953, Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, ул. Заречная, 1
телефон: +7 (4236) 65-15-50, +7 924 246 5483
e-mail: valentina810@mail.ru

Климовская Зинаида Семёновна

Статьи

| Залив Восток

Музей "Залив Восток" сообщает

22 ноября текущего года работники музея "Залив Восток" побывали в гостях у детского сада "Дюймовочка" п. Южно-Морской с программой "Где живут удивительные звуки?". Мероприятие вызвало огромный интерес у ребят.

| Залив Восток

Творческое наследие А. Рыгина

Мозаичное панно с изображением фигуры в полный рост вождя мирового пролетариата — Владимира Ильича Ульянова (Ленина), изготовлено к 115-летнему юбилею со дня его рождения. Панно размером 260х680 см установлено в апреле 1985 года в пос. Ливадия.

| Залив Восток

Профессионал своего дела

16 января исполнилось 80 лет Ивану Фёдоровичу Свиридову – замечательному, но очень скромному человеку, профессионалу своего дела, прославленному сварщику, известному своим мастерством не только в нашем посёлке, но и далеко за его пределами.

| Залив Восток

К юбилею Лидии Петровны Викман

Конечно, сделать сюрприз юбиляру не получилось, так как мне было поручено написать о Лидии Петровне Викман в нашей газете и рассказать о её жизни, опираясь, в основном, на записях в её трудовой книжке...

| Залив Восток

Юбилей моей подруги…

Вот и прошёл этот день – 11 марта, когда мы отметили славный юбилей моей дорогой подруги Татьяны Колыбиной! Даже не верится, что нашей дружбе уже больше сорока лет, и мы с Таней такие… "зрелые". Как много всякого случилось...

| Залив Восток

Конкурс "Я читаю "Комсомолку"

С моей подругой Татьяной Колыбиной мы созвонились, когда она находилась у сестры в Екатеринбурге. Вот тогда я и узнала, что Таню, как одного из 10 победителей конкурса, наградили бесплатной поездкой в Москву, в редакцию "Комсомольской правды".

| Залив Восток

Проект "Ливадия моей мечты"

Так называется проект музея "Залив Восток" Музейно-выставочного центра г.Находка в микрорайоне "п.Ливадия", ставшего победителем программы "Культурная мозаика малых городов и сёл", объявленной Фондом Тимченко и ресурсным центром "Сибирский".

| Залив Восток

Та самая тетя Оля ...

С Ольгой Семёновной Липочкиной (в девичестве – Мятлик) я вновь встретилась пять лет назад, благодаря газете "Залив Восток". В самом первом, в том году, номере газеты (№1 (141) за 16.01.2014 г.), была заметка "90 лет - особая дата" и ...

| Залив Восток

Изучение родословной

С чего начать составление своей родословной или первые шаги начинающего родоведа. Тезисы доклада, прочитанного на III-й Международной научно-практической конференции генеалогов-любителей Дальнего Востока (29.11.2018г.)

| Залив Восток

Отрывки из конкурсной работы

Летом этого года мы, с одноклассниками, собрались у меня в Ливадии на встречу по случаю 50-летия со дня окончания школы. Оказалось, что нас осталось только треть класса. С моей одноклассницей и подругой детства - Олей Золотовой...

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика