431580, Республика Мордовия, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул. Советская, 5.
телефон: +7 (83439) 2-13-29, +7 (83439) 2-19-19
e-mail: zarja@moris.ru

Футбольный турнир в Семилее

29 сентября в Семилее состоялся футбольный турнир на призы агрохолдинга "Норов". В нём приняли участие 4 команды: "Кочкурово", "Семилей", "Сурвеле" и "Луховка".

Турнир прошёл на искусственном поле местного стадиона вблизи физкультурно-оздоровительного комплекса.

С приветственными словами в адрес участников выступили директор МБУ ДО "Центр спортивной школы и детского творчества" С.Н. Осин, начальник отдела жилого фонда ООО "Агрофирма "Норов" А.В. Бояркин, а также один из самых ярких и известных футбольных форвардов в истории Республики Мордовия Ф.И. Татюшев.

Турнир проходил по олимпийской системе и состоял из двух полуфиналов, каждый из которых – 2 тайма по 15 минут. Матчи судили арбитры Олег Трясоумов и Владимир Рябов.

В первом полуфинале встречались "Кочкурово" и "Луховка". Счёт открыли кочкуровские футболисты в самом начале встречи. Однако соперник через несколько минут забил ответный гол. Долгое время игра была равной. Обе команды имели хорошие моменты для взятия ворот, но свои возможности в большей степени реализовали луховские игроки, победив со счётом 3:2.

Во второй полуфинальной паре "Семилей" встретился с "Сурвеле". Хозяева с первых минут начали атаковать и создали несколько острых моментов. Об этом ярко свидетельствует счёт после первого тайма – 3:1. Во второй пятнадцатиминутке сабаевские футболисты забили ещё один мяч. Хозяева действовали на контратаках и смогли довести счёт до крупного. Однако окончательный результат до финального свистка не изменился – 3:2. Победив, семилейские игроки вышли в финал домашнего турнира.

В матче за третье место "Кочкурово" и "Сурвеле" играли на встречных курсах. Сначала атаковали одни, а затем другие. Встреча получилась упорной и эмоциональной. Трудную, но заслуженную победу в ней одержали футболисты из райцентра.

В финальном матче за первое место "Семилей" встретился с "Луховкой". Здесь сильнее оказались гости, которые реализовали практически все свои моменты, завоевав, таким образом, первое место.

Награждали победителей и призёров А.В. Бояркин и Ф.И. Татюшев. Все спортсмены, участвовавшие в турнире, отметили, что очень рады участвовать в таких соревнованиях и было бы здорово, если бы команд на них собиралось больше. Кстати, ожидается, что в скором времени будет организован еще один футбольный турнир, теперь уже с участием ветеранов спорта Кочкуровского района и Саранска.

Автор: Зинёронь Сантяй, пресс-атташе ФК «Сурвеле».