Общественно-политическая газета Володарского муниципального района Астраханской области

телефон: +7 (85142) 9-12-33
e-mail: zarya.kaspia@yandex.ru

Заслуженная победа

Умом, силой и ловкостью

8 АПРЕЛЯ в с. Красный Яр состоялся межрайонный турнир по самбо среди юношей 2009 -2010 и 2007 -2008 годов рождения.

Володарские самбисты под руководством тренеров И.Г. Гайнули на и Е.Е Джакияева заняли первое общекомандное место, опередив команды Приволжского и Красноярского районов со значительным отрывом. Победителями в своих возрастных категориях стали Аюпов Артем, Палатов Наиль, Наурзалиев Исмаил, Бязров Давид, Гайнулин Камиль, Исалиев Хасан–Жан, Шевелев Андрей, Джакияев Азамат. Вторые места заняли Бисеноа Адам, Чепов Алишер, Сапаров Ильяс, Токбаев Тамерлан, Мусагалиев Ахмад и третьи - Закарьяев Алихан, Бекбенбетов Марат, Куаналиев Ерлан, Мухамбетов Сергей, Мурзагалиев Мират, Ажангалиев Расул.

15 АПРЕЛЯ в Астрахани прошел чемпионат области по борьбе самбо среди мужчин.

В чемпионате приняла участие и команда нашего района. Честь района отстаивали три спортсмена – Джакияев Ерлан, Норинов Курбан и Кугешев Ерлан. Хочется отметить, что представители Володарского района выступили достойно. Так, в весовой категории до 68 кг. Норинов Курбан занял третье место, а Кугешев Ерлан в этой же категории стал четвертым, Джакияев Ерлан стал победителем в весовой категории до 100 кг, выполнив тем самым норматив кандидата в мастера спорта. Тренируются борцы под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО "ДЮСШ" п. Володарский Е.Е. Джакияева.

14 АПРЕЛЯ в актовом зале МБОУ "Володарская СОШ № 2" прошло первенство Володарского района среди общеобразовательных учреждений по быстрым шахматам. Участники соревновались в двух возрастных категориях. В старшей группе первое место заняла команда МБОУ "Новинская СОШ", на второй ступеньке призеров поместились ребята из "Новорычанской ООШ", на третьей - Володарской школы №2. В младшей возрастной категории четвертое место у команды "ДЮСШ" п. Володарский, третье - у новорычанских ребят. Второе место заняла команда Алтынжарской школы. А победителями стали юные шахматисты из Новинки.

6-8 АПРЕЛЯ в городе Ниш (Сербия) прошел чемпионат Европы по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина "сётокан")

Соревнования собрали более 300 лучших спортсменов из 17 стран (Сербии, России, Англии, Бельгии, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии и др.).

В составе сборной России на данном чемпионате выступала спортсменка из Астраханской области, обладатель первого дана (черный пояс), победительница чемпионата Европы 2017г., мастер спорта России, член сборной команды страны Алина Шакирова.

В результате выступления российская команда заняла первое место в общекомандном зачете, а наша землячка привезла золотую медаль. Завоевать золото Алине удалось в командном кумитэ. Женскую команду по кумитэ составили три спортсменки из разных регионов страны: Алия Миргалиева (Татарстан), Алина Шакирова (Астраханская область) и Мария Воронина (Тульская область).

Большая ответственность лежала на Алине, так как все три встречи она выходила биться первой.

Тренируется она в ДЮСШ п. Володарский, а также в спортивном клубе "ТОРА" под руководством мастера боевых искусств России, об¬ладателя второго дана (черный пояс), чемпионки мира Алии Шуганбековны Сергалиевой.

Автор: Елена Шарова