Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Пугачевского муниципального района (Саратовская область).

413720, г. Пугачев, Рев. Проспект, 186
телефон: 2-19-44
e-mail: novzav@mail.ru

Разумова Валентина Васильевна

Статьи

| Новое Заволжье

Профессии негромкий подвиг

Работа пожарной службы - это работа единой команды, где преданность делу, профессионализм, дисциплина, ответственность – в приоритете. Именно таковой и является 54-я пожарная часть по охране г. Пугачёва, многие годы возглавляемая К.В. Волковым.

| Новое Заволжье

Знамя Победы в надёжных руках

Эстафета передачи Знамени Победы стартовала по инициативе партии "Единая Россия" 8 апреля на Соколовой горе в Саратове, торжественно шагая по области. Одна из шести копий Знамени Победы побывала на минувшей неделе и в Пугачёвском районе.

| Новое Заволжье

Герои среди нас

В стенах школы, носящей имя Героя Советского Союза, учителя-ветерана Трифона Григорьевича Мазура, дорогие гости – герои ратного труда, приглашённые на вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.".

| Новое Заволжье

Экстрим по-дороговиновски

Сегодня в Дороговиновке уже никто не удивляется, увидев этого человека, окунающегося в прорубь. Но массового заплыва моржей в селе не увидишь, и ежедневно на стартовой дорожке к здоровью – лишь спортивная фигура Александра Викторовича Ерашова.

| Новое Заволжье

Двадцать звонких лет "Горницы"

Сегодня Пугачёв немыслим без песен "Горницы". Настолько ярко, гармонично вот уже двадцать звонких лет пишется она творческим коллективом под руководством талантливого хормейстера, заслуженного работника культуры РФ Людмилы Сергеевны Чурсиной.

| Новое Заволжье

Встречаем святыню

Встречаем святыню 26 и 27 марта в Свято-Воскресенском соборе будут пребывать великие православные святыни – ковчежец с частицей мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, и чудотворная икона Божией Матери "Казанская Вышенская".

| Новое Заволжье

"Хочу всё знать"

"Хочу всё знать" – II тур первой муниципальной страноведческой олимпиады по английскому языку, прошедший в стенах СОШ №13, выявил знатоков англоговорящих стран.

| Новое Заволжье

Олимпиец с Ялкунской

Наш город гордится земляками, прославившими край, страну. Теми, кого и в мирное время можно назвать героями. Героем спорта, а точнее – велоспорта, по-праву считают пугачёвца Асята Саитова

| Новое Заволжье

Двадцатый юбилейный

Традиционные муниципальные конкурсы "Учитель года-2014" и "Воспитатель года-2014" начались в минувшую среду с представления "Визитной карточки" педагогов-конкурсантов.

| Новое Заволжье

О городе-герое на Волге

О городе-герое на Волге была подготовлена музыкально-литературная композиция, приуроченная к 71-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

| Новое Заволжье

Региональный семинар

Двухдневный региональный семинар для руководителей образовательных учреждений и педагогов по теме: "Реализация ФГОС средствами образовательной системы "Школа-2100" стартовал сегодня в нашем городе.

| Новое Заволжье

"Имя Победы"

"Имя Победы" – всероссийский Интернет-конкурс, призванный определить имя самого выдающегося полководца.

| Новое Заволжье

К решающей "битве"

К решающей "битве" Всероссийского конкурса "Педагогический дебют" готовится учитель физической культуры СОШ №14 им. П.А. Столыпина П.А. Волков.

| Новое Заволжье

В эти январские дни

В эти январские дни, вместившие несколько праздников, широко отмечаемых в народе, в местном отделении Всероссийского обществе слепых также состоялась торжественная встреча

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Командный пункт

Вспомним конец 80х - каждый второй поезд задерживался. И это скорые поезда были. Когда на час, а когда и на шесть часов. А сейчас железная дорога работает как часы. И большая заслуга в этом их кадровой политики, что на ответственные должности назначаются молодые, перспективные, эффективные. Внедряют новую технику. Постоянно учатся. Несмотря на то, что РЖД - государственное предприятие, в большинстве случаев его работа безупречна! и спасибо им за это огромное!

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика