4112370, р.п. Самойловка Саратовской области, Красная площадь, 33
телефон: 2-16-58
e-mail: samoylovkagazeta@yandex.ru

С престижной победой!

В апреле в г. Балаково проходил традиционный XII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. В турнире приняли участие спортсмены из городов Уральска (Казахстан), Саранска (Мордовия), Кузнецка, Волгограда, Саратова и других.

В апреле в г. Балаково проходил традиционный XII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Заслуженного работника сельского хозяйства А.Е. Рогова. В турнире приняли участие спортсмены из городов Уральска (Казахстан), Саранска (Мордовия), Кузнецка, Волгограда, Саратова и других. Всего - 36 команд, 297 участников. Наш район представили святославские спортсмены П. Мирошниченко, Р. Бошаян и И. Юнусов (тренер - Г.С. Бошаян).

И. Юнусов выиграл досрочно до финала четыре схватки, в финале одержал чистую победу над спортсменом из г. Камышина и стал чемпионом.

Р. Бошаян уверенно выиграл все схватки до полуфинала, но в поединке с чемпионом Европы и призером чемпионата мира В. Лукьяновым из г. Самары уступил, в результате занял почетное III место. Чемпионы и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Поздравляем ребят и тренера с престижной победой и желаем им дальнейших спортивных успехов на ковре.

***

В ФОКе "Молодежный" прошел турнир по бильярдному спорту среди взрослых, который показал рост популярности данного вида спорта в с. Святославке и соседних населенных пунктах.

В течение двух недель участники боролись за звание сильнейшего. В результате места распределились следующим образом: I место занял С. Степаненко (п. Краснознаменский), II – А. Белянский (с. Святославка) и III – Е. Нейман (п. Краснознаменский). Хочется отметить, что в данном турнире принял участие глава Святославского МО А.М. Бескровный.

Автор: Елена Крячкова

По этой теме: спорт