Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Сайт п. Самойловка (Самойловский муниципальный район, Саратовская область)

4112370, р.п. Самойловка Саратовской области, Красная площадь, 33
телефон: 2-16-58
e-mail: samoylovkagazeta@yandex.ru

Бессонова Людмила Александровна

Статьи

| Земля самойловская

"Доктор, я Вас благодарю!"

Убеждена, что для каждого медицинского работника слова благодарности от пациентов – бесценны! Вкладывая в лечение больного знания и силы, доктор всегда остается верен клятве Гиппократа.

| Земля самойловская

"Любимых окон негасимый свет"

"Я,как в детстве,школьницей опять под окном твоим хочу мечтать.И на свет его лучей я всегда спешу быстрей, как на свиданье с юностью моей",-красиво пела вокальная группа педагогов, и,по сути, слова"на свиданье с юностью моей" стали лейтмотивом вечера

| Земля самойловская

Герой нашего времени

"А расскажите о себе", - прошу моего собеседника. Он начинает и тут же переводит разговор на тему о хозяйстве, коим руководит уже 40 лет. Чуть позже повторяю вопрос, и опять в основном говорит о коллективе, о результатах сельскохозяйственного года…

| Земля самойловская

Ее жизнь освещена любовью

Каждый человек, планируя свою жизнь, строит собственную дорогу в будущее.Кто-то стремится быстро взбежать по карьерной лестнице, кто-то мечтает уехать в дальние страны…А есть люди, для кого главное–семья, во благо которой они и вытачивают свою судьбу

| Земля самойловская

Полвека – в ауре счастья!

Пятидесятилетний юбилей свадьбы – великая дата, не многие пары могут похвастаться таким супружеским стажем. В народе эта годовщина называется золотой свадьбой в честь драгоценного металла.

| Земля самойловская

Беритесь за дело смело!

Читатели нашей газеты наверняка помнят публикации, посвященные активной общественной деятельности в прошлом ученика СОШ№1 В.Быкова, который сумел стать лидером конкурса для школьников "Большая перемена" и получить заслуженную награду.

| Земля самойловская

Жительница отметила юбилей

Столетний юбилей в первый день наступившего года отметила жительница села Святославки Татьяна Григорьевна Кругова, которая принадлежит к тому поколению, которое пережило тяготы Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

| Земля самойловская

Старость ее дома не застанет…

"Ах, судьба моя, судьба… - тихонечко, вполголоса затянула знакомую песню моя собеседница. - Ах, судьба моя, скажи, почему?.." Действительно, трудно сейчас понять, почему судьба приготовила столько испытаний этой маленькой, хрупкой на вид женщине.

| Земля самойловская

Глава встретился с населением

Глава Самойловского муниципального района М.А.Мельников провел встречу с жителями. На встрече присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, руководители учреждений социальной сферы, представители общественности.

| Земля самойловская

Мы – великая страна

Внимание общественности в эти дни приковано к речи Президента РФ В.В.Путина на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба"Валдай".Владимир Путин по большому счету выступил с программой дальнейшего развития мировой политики и экономики.

| Земля самойловская

Воспитание молодежи

Какие бы сложные, противоречивые процессы ни происходили в нашем обществе, как бы ни складывались отношения между людьми разных поколений и социальных слоев, всегда остается актуальной проблема воспитания подрастающего поколения.

| Земля самойловская

Помощь семьям мобилизованных

В Самойловском районе работает штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. По поручению Р.В. Бусаргина, губернатора области, во всех муниципальных районах созданы штабы по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан и добровольцев.

| Земля самойловская

Победы творческих коллективов

Международный фестиваль-конкурс "Хрустальное сердце мира" проходит во всех городах России. Его главная задача – сохранение и преемственность культурных традиций разных народов, укрепление межнациональных связей, повышение их мастерства.

| Земля самойловская

Поговорили о самом главном

Августовское собрание районного Совета ветеранов проводилось в форме беседы "за круглым столом", а поговорить со старшим поколением о делах насущных приехал член регионального Политсовета партии "Единая Россия" Алексей Борисович Кольцов.

| Земля самойловская

Молодое поколение

В июле в Самарской области прошел окружной форум iВолга, который собрал 2000 талантливой и активной молодёжи всего Поволжья. Надо отметить, что такие форумы проводятся в каждом округе России по поручению Президента РФ В.В. Путина.

| Земля самойловская

Глава провел "прямую линию"

3 августа состоялась "прямая линия" главы Самойловского района Михаила Мельникова. Прямое общение руководителей с жителями и обратная связь играют сегодня важную роль для оперативного решения вопросов, имеющих первостепенное значение для населения.

| Земля самойловская

"Пушкинская карта"

Это проект для молодежи, благодаря которому она может посещать культурные мероприятия по всей стране. Гражданам в возрасте от14до22лет на карту выделяются средства, а это значит, они получают доступ к концертным, музейным и театральным площадкам.

| Земля самойловская

В мире нет важней для человека

8 июля страна отметила День семьи, любви и верности – один из самых трогательных праздников. Россияне знакомы с этим праздником с 2008 года, но именно в этом году он в соответствии с Указом Президента РФ стал официальным.

| Земля самойловская

Спорт- это радость и здоровь!

Согласитесь:лето–это все-таки сказочная пора!Ярко светит солнце, землю украшают буйными красками цветы, манят к себе водоемы с теплой водой. А сколько игр, развлечений сулит лето для детей! И об этом мы сегодня говорим с директором ДЮСШ О.Куприсовым:

| Земля самойловская

Здоровье – главное богатство

В третье воскресенье июня профессиональный праздник отмечают медицинские работники. И накануне Дня медика мы встретились с и.о. главного врача Самойловской районной больницы Ириной Викторовной Москвичёвой.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Универмаг

да продукты низкого кач-ва да и разбогател за счет судов-нахал бога не боится а ведь бумеранг он возвращается.это касается и его юристке

| Неизвестный

Универмаг

а также просроченные продукты питания и парфюмерно-косметические изделия,бракованная бытовая техника и электроника,не заполнение гарантийных талонов на технику,сокращение гарантийного срока обслуживания в два-три раза(вместо 12 месяцев-6,вместо 3х лет-1год) и грубые нарушения прав покупателей.

| Неизвестный

Широки просторы полевые

Прошу прислать налоговую квитанцию на квартиру в с Кубринск ул Петрова д 5 кв 5по месту проживания собственника г вологда щетинина 4 кв 3 индекс 160002.Спасибо.

| Неизвестный

Аграрный вопрос

все что здесь пишут ложь и ересь.зарплаты мизерные и выдаются раз в три месяца.и совхоз с предыдущими директорами стоял а теперь он просто лежит

| Неизвестный

По зову сердца,по велению души

Еще бы не мешало выгнать десяток, изживших свои мозги, врачей, а остальных подвергнуть строгой аттестации! По большому счету хвалить их просто не за что, потому что это полуграмотные хамы, которым глубоко наплевать на больных!

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика