Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Сайт п. Самойловка (Самойловский муниципальный район, Саратовская область)

4112370, р.п. Самойловка Саратовской области, Красная площадь, 33
телефон: 2-16-58
e-mail: samoylovkagazeta@yandex.ru

Мазанова Ирина Александровна

Статьи

| Земля самойловская

Украсить свою землю

Люди много сил отдают украшению приусадебных участков. Ведь это здорово, когда тебя окружает красота. В наши дни яркий палисадник или цветник – украшение, можно сказать, лицо любого подворья.

| Земля самойловская

Я в эту землю врос судьбой

Фермер – профессия или род деятельности? Для Меджида Карабековича Меджидова – это образ жизни. Агроном, механизатор, кадровик, экономист и бухгалтер, администратор... Это всё глава крестьянско-фермерского хозяйства.

| Земля самойловская

В праздник весны

8 Марта – первый весенний праздник. Звучат слова признаний, поздравлений и благодарности женщине – матери, жене, дочери, сестре, любимой. Именно женщинам района были адресованы прекрасные поздравления и концерт, состоявшийся в РЦДК.

| Земля самойловская

Большая дружная семья

ля каждого ученика родная школа уникальна и неповторима. Есть другие – лучше или хуже, но самая любимая – одна. Слушая рассказ заведующей филиалом Т.И. Гусевой о Полоцкой школе, понятно, что говорит она как будто не о месте работы, а о доме родном:

| Земля самойловская

В единстве наша сила

Накануне праздника свободы, гражданского мира, добра и согласия в районном ДК состоялось торжественное мероприятие "День народного единства".В зале собрались жители района,чтобы торжественно отметить государственный праздник многонациональной страны.

| Земля самойловская

Год завершаем успешно

Традиционно к празднику работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в районе подводятся итоги сельскохозяйственного сезона. Уходящий год выдался непростым - засуха заставила земледельцев решать нелегкие задачи.

| Земля самойловская

В команде единомышленников

Как бы всем ни хотелось, но для жителей любого муниципального образования первичны вопросы местного значения, которые определяют повседневную жизнь территории, видимы и значимы.

| Земля самойловская

Консультируют и ведут надзор

Какие вопросы решает Государственная инспекция труда? Основных – два: охрана труда и соблюдение трудового законодательства. Проблема разрешения трудовых конфликтов между сотрудниками и работодателями особенно остра сегодня, но охрана труда важна.

| Земля самойловская

Отрадно, когда есть результат

Лето–время риска для детей, ведь в период каникул они надолго остаются без присмотра взрослых. Именно в этот момент особо важна работа инспектора по делам несовершеннолетних. Его задача–предупредить правонарушения и преступления среди детей.

| Земля самойловская

Советы - не напрасны

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели - в детском саду, учителя - в школе и родители - дома.

| Земля самойловская

Пчеловодство того стоит!

Много увлеченных и интересных людей живет на земле самойловской. Пчеловоды – одни из них. Редко кто не любит мед. А чтобы получить этот вкусный и полезный продукт, необходимо обладать колоссальным трудолюбием, терпением, а главное, любить природу .

| Земля самойловская

Жизнь под стук колес

Традиционно в первое воскресенье августа отмечается старейший профессиональный праздник – День железнодорожника, когда принято чествовать и говорить о тех, чья жизнь так или иначе связана с железной дорогой и проходит под ритмичный стук колес.

| Земля самойловская

Помогает крестьянская мудрость

На дворе середина лета. Время, когда начинается уборочная кампания. Одним из первых в нынешнем году вывел комбайны на поля своего хозяйства Александр Викторович Панченко. Его КФХ хорошо известно в районе как стабильное, крепко стоящее на ногах.

| Земля самойловская

Сельские почтальоны

Редакцию газеты "Земля Самойловская" с сотрудниками почты объединяет общая социальная миссия – обеспечивать жителей района информацией. Сотрудники редакции стараются сделать газету интересной, а почтальоны доставляют ее получателям.

| Земля самойловская

"За любовь и верность"

В День семьи, любви и верности, День памяти святых Петра и Февронии принято чествовать семьи, прожившие в супружестве не один десяток лет, кто идет по жизни вместе в горе и в радости. И этот год не стал исключением.

| Земля самойловская

Счастливы вместе

13 июля Валентина Борисовна и Виктор Васильевич Гущины отметят 50 юбилей супружеской жизни.Полвека пройти рука об руку со своей второй половинкой, быть вместе в горе и в радости,богатстве и бедности, в болезни и здравии - действительно, достижение.

| Земля самойловская

И все ей удается

С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Поставим точки над "i"

Будет длиться столько, сколько будет длиться ремонт на ж/д. Для пессимистов: обратите внимание какой ремонт делается в здании вокзала! Отремонтируют и будут работать. Терпение и еще раз терпение...

| Неизвестный

Поставим точки над "i"

а с 1 ноября поезда уже никуда не ходят. Хотелось бы прочесть комментарии на эту тему, сколько будет длиться "безжелезнодорожье"?

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика