Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Сайт п. Самойловка (Самойловский муниципальный район, Саратовская область)

4112370, р.п. Самойловка Саратовской области, Красная площадь, 33
телефон: 2-16-58
e-mail: samoylovkagazeta@yandex.ru

Крячкова Елена Владимировна

Статьи

| Земля самойловская

Женщина с сильным характером

Валентина Семёновна Афанасьева родилась в 1931 году в поселке Одоев Тульской области, раскинувшемся на левом берегу реки Упы. Это был небольшой городок, в котором люди жили размеренной жизнью, занимались народным промыслом.

| Земля самойловская

Это – состояние души

Дождливая погода не дает завершить уборочную кампанию, многие фермерские хозяйства выжидают снисхождения от матушки - природы, чтобы убрать последние поля подсолнечника, печально опустившего набитые семенами шляпки.

| Земля самойловская

Защитить детей от влияния

Читатели газеты продолжают разговор о влиянии СМИ на формирование личности подростка. Л. Н. Сологубова, педагог Самойловской средней школы№2: Президент России В.Путин подписал закон о борьбе с распространением ложной в социальных сетях.

| Земля самойловская

Все настроены на работу

Немного времени остается до начала одной из самых важных сельскохозяйственных кампаний – весеннего сева. Самойловские земледельцы ждут часа, когда установятся благоприятные погодные условия.

| Земля самойловская

Для пополнения бюджета

18 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в районе, по легализации заработной платы, по контролю за поступлением средств в бюджет и внебюджетные фонды.

| Земля самойловская

С главой поселения

Одним из основных вопросов, относящихся к полномочиям поселения, является формирование и исполнение бюджета поселения. Об этом и не только - наш разговор с главой Краснознаменского муниципального образования А.А. Спиваковым.

| Земля самойловская

Большая перемена

"Большая перемена" набирает обороты с каждым днем. Это образовательный проект не только для детей, но и для их наставников. Педагоги, подготовившие победителей первого конкурсного сезона, были приглашены на образовательную программу в Крым.

| Земля самойловская

Великое счастье и великий труд

Прожить вместе 60 лет – это великое счастье и великий труд. Необходимо уметь прощать, поддержать в трудную минуту, просто уступить, пожалеть, понять, быть мудрым. Все это было в отношениях супругов Леоновых, о которых наш сегодняшний рассказ.

| Земля самойловская

Золото первой любви

Как известно, золото – драгоценный металл, который обладает большой устойчивостью к воздействию внешних факторов. Оно не меняет свою внутреннюю структуру даже при резком повышении окружающей температуры. А юбилей этот называют золотой свадьбой.

| Земля самойловская

Таких, как он, нет!

Много среди нас людей хороших, добрых, светлых, рядом с которыми непростая жизнь кажется не такой уж и замысловатой, а проблемы, еще вчера неразрешимые, превращаются в небольшие трудности. С такими людьми легко дружить, работать, жить.

| Земля самойловская

Как единое целое

Дети обычно стараются походить на своих родителей, равняться на старших, следуя их жизненному опыту. Ведь в прожитых годах – большая мудрость, которая всегда помогает идти по жизни, не дает упасть или свернуть с правильного пути.

| Земля самойловская

Почтили память сталинградцев

День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – отмечается в России ежегодно 2 февраля. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы России".

| Земля самойловская

Блокада Ленинграда

С каждым днём всё меньше становится очевидцев тех трагических событий. Вместе с ними уходит история. И только от нас, потомков, зависит, чтобы история страны осталась в памяти и наших сердцах. Помнить можно только то, о чем знаешь.

| Земля самойловская

Подвиг блокадного Ленинграда

В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

| Земля самойловская

"Блокадный хлеб"

В рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб" в школе прошли тематические классные часы, просмотр фильма "Алтарь Победы. Блокада", уроки мужества.Волонтеры раздавали в общественных местах информационные листовки жителям села, ученикам и учителям.

| Земля самойловская

Пока я помню – я живу

"Пока я помню – я живу", - под таким девизом в Песчанской школе прошли мероприятия, посвященные Холокосту и снятию блокады Ленинграда. Была оформлена выставка книг, посвящённых этим событиям, и проведена акция "Блокадный хлеб"

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Наш любимый учитель

Светлана Анатольевна не только хороший учитель и хороший человек. Она - Воспитатель с большой буквы! Огромное ей спасибо за наших деток! Родители

| Неизвестный

День бегуна в школе

ищу Кривушина Андрея, служили вместе в учебке г. Капустин-Яр сержантская школа санинструкторов, май1979 по октябрь 1979г. Дальше пути разошлись. Андрей если это ты, то дай знать, мой эл. адрес top86dv87@ yandex.ru Дмитрий Топал. Спасибо, я уверен что это ты и есть так как адрес совпадает. Пиши, жду.

| Неизвестный

На тему отдыха детей

Спасибо большое СМИ ВАЙЕНШТЕФАН и лично Василию Васильевичу Тютину за существенный вклад в продвижение нашего аграрного бизнеса! С уважением у Вам, ГК АгроСнаб Москва. АгроСнаб - Москва agrosnab@mos.ru

| Неизвестный

Непростые судьбы ветеранов

В р.п. Самойловка проживает моя бабушка - Мельникова Антонина Михайловна! 14.03.2015г. ей исполнилось 100 лет. Всю свою жизнь она проживает в этом селе. Дедушка- Мельников Иван Петрович воевал, был ранен, награжден орденами и медалями, к сожалению его уже нет с нами. Бабушка, как и все работала на благо своей страны и родного села, вместе с односельчанами, работая в тылу, приближала Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Очень неприятно, что Администрация районного поселения не нашла времени чтобы поздравить ее с Днем рождения, с приближающимся праздником Победы! Всем ветеранам и труженикам тыла глава района вручал подарки и медали к "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", всем, кроме моей бабушки! А как же лозунг "Никто не забыт! Ничто не забыто!"

| Неизвестный

В рамках рабочего визита

О дорогах. Да какой там весовой контроль: на чем зерно возить-то? На ГАЗ-53, что-ли? Все это ушло в прошлое. Когда строили подъезд к с. Святославка /Воронеж-Саратов-Святославка/ в 1970-1974 гг расчетные нагрузки на дорожную одежду были другие /колесная ГАЗ-51, гусеничная танк Т-34/. Сейчас другие нагрузки, в разы больше. Дорожную одежду надо усиливать: вне населенного пункта прямо на асфальто-бетонном покрытии устроить слой из щебня толщиной не менее 30 см. Далее слой асфальто-бетонного покрытия минимальной толщиной 5 см. И заниматься конструкцией дорожной одежды должны не депутаты, а специалисты-дорожники. И будет стоять такое покрытие не менее 15 лет...

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика