Общественно-политическая газета Ичалковского муниципального района Республики Мордовия

431640, Республика Мордовия, Ичалковский район, с. Кемля, ул. Советская, дом 54
телефон: +7(83433) 2-16-89
e-mail: land@moris.ru

В топ-4 сильнейших

Команда девушек Кемлянской школы вышла в финал регионального этапа общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу".

Девушки выступали в возрастной категории 2002-2003 гг.р. Мини-футболом никто из команды не увлекается: Дарья Храмушина, Татьяна Клячёва и Кристина Андронова – баскетболистки, Алина Михеева занималась борьбой, Анастасия Кургаева – рукопашным боем. За счёт физической подготовки и тактики кемлянские футболистки переиграли соперниц из ардатовского Баева 0:2 и забили три безответных мяча команде из Вечерлейской школы Атяшевского района.

Решающим стал матч с командой Рузаевки, тоже одержавшей две победы. Поначалу игра была довольно ровной, но на 7-й минуте встречи гости открыли счёт. А затем за нарушение правил красную карточку получила капитан нашей команды Дарья Храмушина. Оставшись до конца тайма вчетвером, наши спортсменки почти сразу пропустили второй гол.

Во второй 10-минутке тёзку заменила Дарья Четвергова. Но ещё дважды поразив ворота Татьяны Клячёвой, рузаевцы довели счёт до крупного – 0:4 и заняли первое место. Кемлянская команда вышла в финал со второй строчки.

"Девочки – большие молодцы, очень благодарен им за игру, – говорит тренер П.Н. Фомин. – Войти в четвёрку сильнейших мини-футбольных команд Мордовии – уже немало. Но впереди финал, и будем надеяться, что для нас он сложится удачно".

Кемлянские девушки – единственные представители нашего района, ставшие финалистами проекта. Их сокомандницы, выступавшие среди сверстниц 2004-2005 гг.р., в следующий этап не прошли. Неудача постигла и ребят из Ичалковской школы. По словам тренера-преподавателя А.А. Дёмкина, переиграв команду из Ардатова 2:1, юноши потерпели сразу два поражения от команд Ромоданова и Чамзинки и лишились путёвки в финал.

Автор: Елена Гвоздева