телефон: +7 (34158) 3 21 83, 3 15 00
e-mail: zvezda@udmnet.ru

"Старт, на который хочется вернуться!"

12 июня, в День России, в Кезу прошел Всероссийский летний TRIAL - марафон "ИСТОКИ КАкиеМЫ".

В этом году в соревнования включились спортсмены из восьми регионов страны. 250 человек вышли на старт. На марафонскую дистанцию 42,2 километра заявились 38 легкоатлетов. Остальные участники бежали на 18, 8, 4 и 1,3 километра.

В социальных сетях много отзывов о марафоне Кулига - Кез.

Участники отмечают высокий уровень организации марафона. Многие делятся впечатлениями о трассе, о погоде, которая показала себя такой разной, пока спортсмены были на дистанции.

Старт марафону, в отличие от прошлых лет, был дан в этот раз не в Кезу, а в Кулиге, у самого истока Камы. Как отмечают марафонцы, на старте было жарко, а к финишу они уже бежали под проливным дождем.

На участие в нынешнем марафоне заявились пять женщин. И все пять, в отличие от прошлогоднего старта, добежали до финиша. Первое место заняла наша молодая землячка Виктория Главатских. Второй стала представительница Тюмени Елена Куликова, третье место досталось Марии Артемьевой из Перми.

Самым первым из тридцати восьми марафонцев был на финише Кирилл Тришканов из Ижевска, вторым прибежал Александр Зембеков из Увы, а третье место занял наш земляк Константин Главатских.

В рамках марафонской дистанции, по сложившейся уже традиции, проводилась также командная эстафета. Шесть команд были заявлены на участие в эстафетной гонке. Победу одержала команда из Перми, кезская команда стала второй, а третье место заняли спортсмены из Сарапула.

Автор: Галина Вихарева