427880, Удмуртская Республика, Алнашский район, село Алнаши, улица Комсомольская, 9
телефон: +7 (34150) 3-14-64
e-mail: alnred2@udm.net, alnred@mail.ru, alnred@yandex.ru (бухгалтерия)

Соревнования прошли организованно

11-й республиканский физкультурно-спортивный фестиваль "Испытай себя", который прошел в Алнашах 24 мая, собрал спортсменов из Алнашского, Малопургинского, Кизнерского, Увинского, Селтинского районов и г. Можги.

Участников соревнований поприветствовали глава района Алексей Семёнов и депутат райсовета Андрей Тихомиров.

Спортсмены состязались по пяти видам спорта: шахматам, шашкам, джакколо, шаффлборду и дартсу. Отрадно, что девять человек из нашей сборной команды стали победителями и призерами соревнований. Первые места заняли Владимир Медведев (джакколо), Нина Синицына (шаффлборд) и Владимир Микрюков (шаффлборд). Вторые и третьи места завоевали Евгения Семёнова (шахматы), Мария Киршина (джаколло), Алексей Маяков (дартс); Анастасия Захарова (шашки), Елена Вечтомова (дартс), Пётр Михайлов (шахматы). Самой возрастной участницей соревнований была Евгения Семенова из Тоймобаш. Ей 77 лет. Евгения Ивановна с молодости увлекалась шахматами. Но как сама призналась, в последние годы редко играла. Тем не менее, навыки остались. Она выиграла у своих соперниц из других команд и стала второй.

В командном зачете победителями признаны малопургинцы, на второй ступени пьедестала алнашцы и на третьей — ​можгинцы.

— Соревнования прошли организованно, — ​говорит председатель районного общества инвалидов Нина Загуляева.  — ​ Я выражаю огромную благодарность работникам сектора по физкультуре и спорту, центральной столовой райпо, волонтерам МЦ "Ошмес", артистам РДК за прекрасный концерт и спонсору А. Тихомирову (за приобретение минеральной воды).

На снимках: команда Алнашского района; самая старшая участница соревнований ​Е.И. Семенова; Владимир Медведев во время игры в джаколло.

Автор: Людмила Сурчакова

По этой теме: Инвалидный спортфестивальИспытай себя