Ежегодно с наступлением устойчивого тепла в нашей стране проводятся массовые субботники - очистительные мероприятия к майским праздникам. Эта хорошая традиция осталась с советских времён.
И в Ивановском районе, начиная с 12 апреля, все 14 муниципалитетов дружно приступили к уборке сёл. Для наведения чистоты привлекаются школьники, сотрудники бюджетных организаций, коллективы предприятий, расположенных на территории сельсоветов. Не остаются, конечно, в стороне и активные, неравнодушные жители.
На 20 апреля в масштабах района на субботниках было задействовано в общей сложности 41 единица техники. За неделю в парковых зонах, возле административных зданий, школ и памятников, около кладбищ было приведено в порядок более 50 тысяч квадратных метров территории, откуда различным транспортом вывезено 480 кубов мусора.
Так, например, в Петропавловке на уборке центра села работали 20 человек (плюс бульдозер, погрузчик и два авто). В Березовке 15 человек с техникой привели в порядок территорию под будущий парк (возле ДК) – рассказал глава Березовского сельсовета Валерий Куликов. В Солнечном администрация, школа, волонтёры и простые жители убрали все места скопления мусора. Вывезли 10 тонн!
Весенняя очистка и благоустройство сёл на этом не закончены. Сейчас идёт побелка деревьев, бордюров, уборка придомовых территорий, продолжается вывоз сухих листьев, веток, другого мусора.
ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, ЗЕМЛЯКИ!