Нынешнее лето нас не радовало, жаркие безоблачные дни можно посчитать на пальцах. Осталась одна надежда – на осень. Первая её неделя получилась холодной, но не дождливой. Вот и день ярмарки, прошедшей в райцентре в субботу, выдался солнечным.
Традиционная встреча урожая собрала на центральной площади Ивановки множество сельских жителей. С самого утра здесь было шумно и людно. На таких осенних мероприятиях всегда есть на что посмотреть, благо наша осень щедра. Торговые ряды были ярко украшены разноцветными листьями и цветами, дарами огородов и природы. Товар, смастерённый своими руками или выращенный на огородах и подворьях, предлагали жители из многих сёл района.
Выгодное предложение – большой спрос: сегодня здесь царил такой закон. В небольших клетках ждали своих покупателей гуси и утки, разномастные поросята и кролики. Мясные и молочные продукты, овощи и фрукты, картофель и саженцы, мёд и выпечка – всё это и многое другое могли приобрести сельчане по привлекательным ценам.
В ярмарке приняли участие представители муниципальных образований района. У каждого - своя реклама и презентация продукции, произведённой на территории сельсовета стараниями его населения.
Торговцами в этот день выступали и культработники, и школьники, и сотрудники сельских администраций. Бесплатно угощали горячими пельмешками, солёными грибами, салом, орехами и мёдом, пирогами, пирожками и блинами. Желающие с удовольствием продегустировали чай, компоты, разнообразную домашнюю наливочку...
Праздничное настроение всем обеспечили культработники – яркими костюмами и громким представлением. Детишки, как всегда, резвились на батутах.
Вот такая она, наша осенняя ярмарка – красивая и богатая припасами и гостями! Может быть, она и не оправдала надежд абсолютно всех покупателей и продавцов, но, как говорится, кто мог – продал, кто хотел – купил.