Общественники обсудили план на полугодие
В ОМВД России "Ивановский" состоялось первое в этом году заседание общественного Совета при силовом ведомстве . Активисты подвели итоги своей деятельности за прошлый год и признали их удовлетворительными. Общественники на протяжении всего прошлого года принимали участие в различных акциях, рейдах, а также имиджевых мероприятиях, способствующих популяризации профессии полицейского. При их содействии неоднократно удавалось организовать ряд встреч профориентационной, профилактической направленности с несовершеннолетними. На территории округа систематически проводились акции, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, информирование населения о действующих схемах дистанционного мошенничества и способах защиты от онлайн-мошенников.
Заместитель начальника ОМВД майор внутренней службы Елена Кравцова подчеркнула, что в настоящее время приоритетным направлением остается информирование граждан о способах защиты от IT-преступников.
Общественники не сбавляя темпов, запланировали совместные с полицейскими информационные встречи и на этот год, помимо того, определили основные направления деятельности Совета на первое полугодие. С учётом внесённых во время обсуждения предложений, был сформирован и утвержден план работы. Уделили особое внимание участию в мероприятиях, приуроченных к 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках обмена опытом с коллегами из соседних районов запланировали выездную встречу. Среди пунктов плана особую роль отвели встрече с руководителями подразделений и Советом ветеранов при силовом ведомстве.
В завершение встречи, начальник ОМВД России "Ивановский" подполковник полиции Константин Жарков поблагодарил членов совещательной организации за активную гражданскую позицию и выразил надежду в то, что совместные усилия полицейских и общественников помогут достичь повышения безопасности и улучшения качества жизни в округе.
Инспектор НИО штаба ОМВД России "Ивановский" Марина Свириденко