Общественно-политическая газета Вавожского муниципального района Удмуртской республики

427310, Удмуртская Республика, Вавожский район, село Вавож, улица Советская, 26
телефон: +7 (34155) 2-17-90
e-mail: avangard-vavozh@yandex.ru

С летних игр

Большеволковские атлеты повторили успех прошлогодних сельских районных спортивных игр, вновь став чемпионами летних игр. Селениада районного масштаба прошла в два дня – 22 и 24 июня.

Большеволковские атлеты повторили успех прошлогодних сельских районных спортивных игр, вновь став чемпионами летних игр.

Селениада районного масштаба прошла в два дня – 22 и 24 июня.

Победную поступь команде задал глава поселения Вадим Иванов, выигравший соревнования руководителей. У женщин на первом месте Елена Морозова – директор Новобиинской школы. В этом году в тройку призеров успешно вклинилась дружина муниципального образования "Вавожское", занявшая высокое второе место. Немаловажную роль в общекомандном втором месте сыграли легкоатлеты: вавожцы выставили сильнейший состав спринтеров и стайеров, которым через неделю принимать участие в республиканских играх. На третьем месте нынче остановились спортсмены МО "Водзимоньинское", бронзовые призеры прошлых летних игр, зямбайцы, стали четвертыми. А на пятом месте небольшая, но дружная команда одной деревни – Жуе-Можги, удачно выступившая в силовых видах игр. В состязаниях не принимала участие нынче только сборная Тыловыл-Пельгинского поселения.

Особенными игры стали для ветерана полиатлона Николая Иванова, семидесятилетний спортсмен, участник зимних игр, лыжных гонок, стал третьим в возрастной категории свыше 40 лет. Победил здесь еще один наш "железный" атлет – Александр Калинин из Большого Волкова.

Сборная команда на игры в Сюмси практически сформирована.

Автор: Роман ЧЕКУНОВ

По этой теме: спорт чемпионы игры