Общественно-политическая газета Вавожского муниципального района Удмуртской республики

427310, Удмуртская Республика, Вавожский район, село Вавож, улица Советская, 26
телефон: +7 (34155) 2-17-90
e-mail: avangard-vavozh@yandex.ru

Если спортом заниматься

В районе прошли пенсионерские старты. В преддверии дня физкультурника 8-9 августа прошла спартакиада пенсионеров Вавожского района. Соревнования прошли организованно. Дружно стартовали, финишировали, проявив спортивный характер и волю к победе.

В районе прошли пенсионерские старты.

Собираясь на спортивный праздник, Михаил Соловьев первым делом захватил с собой лапти. Кто-то в кроссовках вышел на старт, а Михаил Михайлович переобулся в свои лапти с онучами, как еще дед ходил. Не изменил надежной старинной обуви. Да и народ приятно удивил. Отбоя не было от желающих с ним фотографироваться. Он мог бы еще и на гармони сыграть, да не стал у Ивана Мурашова хлеб отнимать. Вокруг Ивана весь день народ роился, все ему подпевали. Не отходили от него Александр Шишкин, Надежда Перминова, Татьяна Пислегина… А кто не пел, тот танцевал. Это уж когда вкусную кашу, приготовленную опытными кулинарами из КСЦОН, отведали. А так, как в ресторане, обедали под живую музыку. Кашей всех накормили, чаем напоили. И дискотека была, пока ждали подведения итогов.

В первый день, 8 августа, прошли соревнования по шахматам и настольному теннису. 9 августа – основной день. На торжественном открытии спортсменов и болельщиков приветствовали заместитель главы администрации района Татьяна Пастухова, председатель Совета депутатов Александр Шишкин, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Николай Торхов. Заряд доброй энергии от задорного выступления ансамбля РДК "Предание" – и на старт вышли легкоатлеты. На школьном стадионе соревновались любители скандинавской ходьбы. Тем временем в ФОКе шли соревнования по плаванию.

Как всегда завершилась программа самым зрелищным видом – перетягиванием каната. Вот где кипели страсти. В упорной борьбе победили зямбайцы, второе место у большеволковцев, вавожцы стали третьими.

Алевтина Храмцова в этот день победила в трех видах: настольный теннис, бег, скандинавская ходьба. Удачно выступили супруги Меньшиковы из Гурезь-Пудги: Надежда Григорьевна заняла 1 место в беге на400 м, Сергей Иванович – 2 место на спринтерской дистанции – 100 м.

В этот день было много победителей. И даже те, кто не попал на пьедестал. Главное – побывали на празднике, порадовались солнечному дню и встрече друг с другом. Что может быть дороже радости человеческого общения?

Автор: Надежда ШИРОКИХ

По этой теме: пенсионеры спорт спартакиада