Общественно-политическая газета Вавожского муниципального района Удмуртской республики

427310, Удмуртская Республика, Вавожский район, село Вавож, улица Советская, 26
телефон: +7 (34155) 2-17-90
e-mail: avangard-vavozh@yandex.ru

Вавож – столица кросса

В пятый год районный центр принимал лучших кроссменов республики. Здесь у физкультурно –оздоровительного комплекса "Здоровье", 16 сентября, в воскресенье, завершился Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по легкоатлетическому кроссу

А также кросс на призы главы муниципального образования. Около 450 участников. Вавожцы, как и положено хозяевам не подкачали. Как бежали наши мальчишки и девчонки! Любо - дорого смотреть.

В командном первенстве вавожские кроссмены заняли первое место во второй группе среди детско –юношеских спортивных школ, на втором месте школа олимпийского резерва из Ижевска и на третьем - каракулинские легкоатлеты.

В первенстве среди районов также сильнее всех были хозяева трассы, за нами Сарапульский и Каракулинский районы.

Каргашин Сергей, Кузьмин Родион, Кленов Степан и Кленов Данил у юношей 2005г.р. (тренер Каргашин С.В.) завершили свою эстафету третьими, в категории же 2003-2004 г.р. после дисквалификации соперников наши юноши поднялись на вторую и третью ступени пьедестала почета в эстафете 4x1. Голубьев Иван, Матвеев Рустам, Владимиров Владислав, Медведев Ярослав (тренеры Н. Темников и Ю. Торхов) стали вторыми, а большеволковские ребята тренера Николая Яманова, Дружков Евгений, Лапин Артем, Зайцев Роман и Корнев Егор стали третьими. Хотя, по мнению специалистов, объединенная команда мальчиков могла претендовать и на первое место.

В числе победителей призового этапа эстафеты 4 по 1000 метров среди мальчиков 2005 г.р. и младше третьим стал Сергей Каргашин, у девочек безоговорочно победила на своем этапе Анастасия Кулябина. К слову, здесь развивался самый драматический момент всего кросса. Усилиями Анастасии Кулябиной и Анастасии Рябовой после двух этапов вавожцы "летели" впереди всех. На третьем этапе Ксения Девятых чуть –чуть отпустила соперницу, и уже в финишном створе за несколько метров до финиша Алена Дровосекова принесла нашим девчонкам первое место.

В личном первенстве у юношей 2001-2002 г.р. подопечный тренера С. Каргашина Захар Семакин на 4 км дистанции прибежал третьим, всего семь секунд уступив победителю. Также третьим стал Дмитий Данилов среди взрослых, представляющий ФОК "Здоровье" на шестикилометровой трассе, "бронза" у Ольги Долотовских на 4 км среди девушек.

Церемония награждения победителей и призеров прошла с участием главы района Николая Чайникова. Другой же Николай –Темников, успевал, казалось, везде: он и комментатор и тренер, подгоняющий своих подопечных и душевный хозяин комплекса и соревнований. Всех гостей накормили кашей из полевой кухни.

Автор: Роман ЧЕКУНОВ

По этой теме: кросс вавож чемпионы