649440, Республика Алтай, Онгудайский район», с. Онгудай, ул. Советская, 78
телефон: +7 (38845) 22-0-90
e-mail: ajuda_gazeta@mail.ru

Гандбол. Гандбол. Гандбол.

С 12 по 14 апреля в Онгудае прошел региональный этап IX Летней Спартакиады обучающихся России по гандболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие гандболисты из восьми муниципальных образований...

С 12 по 14 апреля в Онгудае прошел региональный этап IX Летней Спартакиады обучающихся России по гандболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие гандболисты из восьми муниципальных образований: Онгудайского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Турочакского, Чойского, Майминского, Шебалинского и Кош-Агачского.

По итогам жеребьевки команды были распределены на две подгруппы.

В первой подгруппе встретились команды Онгудайского, Усть-Канского, Майминского и Усть-Коксинского районов. Во вторую подгруппу вошли Кош-Агачский, Турочакский, Шебалинский и Чойский районы. По итогам двух дней состязаний места в подгруппах распределились следующим образом, в первой: 4 место занял Усть-Коксинский район, 3 место - Майминский район, 2 место - Усть-Канский район и первое место в подгруппе заняла команда Онгудайского района, тем самым получив право сыграть за золотые медали.

Во второй подгруппе: 4 место у Турочакского района, 3 место занял Шебалинский район, 2 место - Чойский район и 1 место у Кош-Агачского района.

По итогам в подгруппах за 3-4 место встретились команды Чойского и Усть-Канского районов. Игра получилась достойной и интересной, основное время команды закончили в ничью со счетом 14:14 и игра перешла в овертайм, в два тайма по 5 минут. Тут все и решилось, Усть-Канский район проявил характер и вырвал победу со счетом 20:17, заняв 3 место.

В финале сошлись команды Онгудайского и Кош-Агачского районов. Игра началась напряженно, по ходу первого тайма команда Онгудайского района уступала в два мяча, но собравшись, вышла вперед и сделала отрыв в 6 мячей. После первого тайма счет был 15:9 в пользу Онгудайского района, во втором тайме команда из Онгудая продолжила наращивать преимущество и разница дошла до девяти мячей, по окончанию игры счет был 25:18 в пользу команды Онгудайского района. Таким образом наша команда стала победителем соревнований. Лучшим игроком соревнований по ходу турниров был признан игрок из Онгудайского района Валерий Казанцев.

Автор: Соб.Инф