телефон: 88457521622
e-mail: gazeta-celinnik2006@yandex.ru

Вернулись с наградами

В рамках празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос

На прошлой неделе на базе спортивной школы г. Пугачева состоялись областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях и межмуниципальные соревнования по дартсу, разборке и сборке автомата Калашникова на призы администрации Пугачевского муниципального района и Пугачевских районных отделений, Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство” и Союза ветеранов Афганистана.

Мероприятие проходило в рамках празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос. Посоревноваться в мастерстве прибыли школьники из Саратова, Татищево, Перелюбского района, а также ребята из 1-й и 13-й школ Пугачева. Честь нашего района отстаивали учащиеся Натальиноярской, Молодежной и Смородинской школ. Соревнования проводились одновременно по различным секторам с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Отличные результаты показали ребята из Молодежного (тренер С. П. Шелухин). По спортивному туризму команда в младшей возрастной категории заняла первое место, в средней категории - второе место, а в старшей категории они взяли “бронзу”. Диплом I степени вручили Кириллу Залесскому, III степени - Александру Осипову и Дмитрию Вершинину. Третье место в разборке и сборке автомата также по праву досталось Александру Осипову, и он же стал серебряным призером в старшей группе по дартсу. Одним словом, молодец! На первую ступень пьедестала встали Евгений Шелухин, Валентина Сухоносова (средняя группа) и Ульяна Фетисова (младшая группа), на вторую ступень - Алина Калоша, Евгений Козин (средняя группа). Также хорошие результаты показали Маргарита Арбина, Егор Вершинин, Руслан и Эльза Гасанбековы, Владимир Золотарев, Артем и Анна Осиповы, Аслан Пашаев.

Команда из Натальиного Яра (тренер А. Г. Аимбетов) заняла второе место по спортивному туризму в младшей возрастной категории. В дартсе Мухамед Арапов взял “серебро”, а Дарья Петрова - “бронзу”.

Смородинские кадеты Дарья Савлук и Илья Сараев в этом же виде спорта завоевали третьи места.