Общественно-политическая газета Минераловодского городского округа Ставропольского края

357212, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября,67
телефон: +7 (879) 226-26-92
e-mail: gazvrem@rambler.ru

Чёртова дюжина "золота"

Сразу 13 золотых медалей завоевали минераловодцы на трехдневном Чемпионате и Первенстве Ставропольского края по кикбоксингу, которые собрали в Кисловодске более 270 спортсменов.

Минераловодский округ представляли две команды – спортсмены ДЮСШ "Львы Кавказа", тренирующиеся под руководством Андрея Левандина, и команда Петроса Лязгяна, входящая в Федерацию кикбоксинга России.

- Для моих ребят эти соревнования в очередной раз стали испытанием, так как по жеребьёвке всем достались опытные противники. По итогам выступлений в копилке нашей команды четыре медали, - рассказывает А. Левандин.

Первым на ринг вышел самый младший участник команды – Леонид Левандин, который в финальном поединке продемонстрировал хорошую работу руками, а вот на ногах немного уступил своему сопернику, заняв второе место.

В полуфинале Станислав Безгуб показал хороший волевой поединок, заняв третье место, а также он был удостоен специального приза, ему была вручена статуэтка в номинации "За волю к победе".

Булгаров Роман уступил в финале соревнований более техничному оппоненту, принеся в копилку нашей команды серебро.

В дисциплине "К1" Исмаил Озмани в финальном поединке стал победителем Первенства Ставропольского края.

Из 18 спортсменов команды Петроса Лязгяна 11 человек заняли призовые места. 1 место получили: Георгий и Николай Кирсановы, Артем Меркулов, Яков Арзхмонян, Иван Борзенко, Григорий Звонко, Тамерлан Тагиров, Эльвин Гаджиев, Тамирлан Базаров, Амина Молова, Давид Тер-Мартиросян.

Серебряные призерами стали Валера Цаканян, Альберт Бегларян, Дмитрий Абдулажиев, Ангелина Сарибекова. Бронзу завоевали Арам Петросян, Арсений Колегов, Виталий Григорян, Артем Полежаев.

Чемпионат и Первенство Ставропольского края по Кикбоксингу проходит ежегодно в течение 10 лет и является отборочным этапом на зональные соревнования.