Общественно-политическая газета Минераловодского городского округа Ставропольского края

357212, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября,67
телефон: +7 (879) 226-26-92
e-mail: gazvrem@rambler.ru

Чемпионат СК по пауэрлифтингу

С 19 по 20 июня в Железноводске проходил чемпионат Ставропольского края по пауэрлифтингу ФПР. Минераловодский округ представили десять спортсменов, тренирующихся под руководством Андрея Айвазова.

По итогам командного зачёта среди юниоров минераловодские ребята заняли первое место. Из юниоров отличились несколько спортсменов. Владислав Фам завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 кг, став абсолютным победителем и подтвердив разряд кандидата в мастера спорта России (КМС). Сергей Анохин (категория 66 кг) и Илья Бычков (категория 83 кг) также завоевали золотые медали, "серебро" — у Кирилла Резванова (категория 72 кг), и "бронза" — у Леонида Меликова (категория 83 кг).

Среди взрослых спортсменов в тяжёлом весе до 120 кг отличился Дмитрий Веремеенко, который выполнил норматив КМС и стал серебряным призёром, уступив чемпиону России этого года. В весовой категории свыше 120 кг Василий Каменчук стал бронзовым призёром. Среди девушек дебютировала Алина Безрученкова, победив в категории до 47 кг.

Автор: По информации пресс-службы АМГО