Общественно-политическая газета Минераловодского городского округа Ставропольского края

357212, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября,67
телефон: +7 (879) 226-26-92
e-mail: gazvrem@rambler.ru

Победа шахматиста из Минвод

Шахматист Андрей Русов из Минвод стал победителем первого открытого турнира в Железноводске. Турнир проходил по круговой системе, контроль времени 5 минут на партию. Каждый участник провёл по 25 партий.

Победитель определился по наибольшей сумме набранных очков. Как было отмечено, в турнире приняло участие много юниоров в возрасте от 11 до 13 лет, составивших достойную конкуренцию опытным шахматным гигантам.

Соревнование проводилось в преддверии Международного дня шахмат. В нем приняли участие шахматисты из Армении (г. Масис) и России (г. Сочи, г. Минеральные Воды, г. Георгиевск, ст. Лысогорская, пос. Иноземцево и г. Железноводск).

По итогам первое место занял минераловодский шахматист Андрей Русов, который уже неоднократно был победителем шахматных турниров, проходивших в Минераловодском округе.

На втором месте участник из станицы Лысогорская Арташ Мкртичян. Замкнул тройку лидеров юный шахматист из Георгиевска Ярослав Сафонов 2009 года рождения.