606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

У каждого здесь сердце олимпийца

В ФОК "Триумф" состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Спортивный праздник предоставил его участникам отличную возможность проверить свою физическую подготовку на соответствие нормативам комплекса ГТО, посоревноваться с товарищами, поточить забытую с юности спортивную злость и вновь влиться в ряды тех, для кого регулярные занятия спортом – неотъемлемая часть жизни.

Участниками фестиваля стали сотрудники районной администрации, органов местного самоуправления поселений Володарского района. Своих представителей выставило ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская" – единственное на сегодня предприятие в районе, где сохраняются социальные функции, в числе которых развитие физкультуры и спорта.

Фестиваль открылся парадным построением участников, которых приветствовали первый заместитель главы администрации – начальник Управления строительства и ЖКХ Александр Миронов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Анатолий Лыткин, директор ФОК "Триумф" Александр Ворошилов.

Тон спортивному празднику ярким задорным выступлением задали воспитанницы секции черлидинга, руководит которой Александра Полякова. После небольшой разминки участники приступили к выполнению испытаний, включенных в комплекс ГТО. В их число вошли отжимания из упора лежа на полу, наклоны вперед на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, подъем туловища из положения лежа на полу, челночный бег 3 по 10 метров, а для мужчин еще и подтягивание на высокой перекладине, рывок 16-килограммовой гири.

Надо сказать, что не все участники отважились на прохождение всех предложенных испытаний, попробовав свои силы лишь в нескольких из них. Ну а те, кто не пожалел себя, параллельно стали участниками соревнования, и лучшие получили заслуженные награды.

В возрастной категории от 18 до 29 лет среди мужчин первое место занял Вадим Ветчинкин – представитель ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская". Среди женщин данной возрастной категории лучшей была Анна Михеева, второе место у Анны Кошкиной, третье место заняла Наталья Архипова.

В возрастной категории от 30 до 39 лет среди мужчин первое место занял Сергей Смирнов, второе место – Евгений Попков, третье место – Анатолий Лыткин. Среди женщин первое место заняла Ирина Дружинина.

В возрастной категории от 40 до 49 лет среди мужчин первое место занял Максим Курятников, второе место – Александр Захаров, третье место – Александр Миронов. У женщин лучшей была Наталья Бардина.

В возрастной категории от 50 до 59 лет первое место занял Олег Бухранов – ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская".

Победители и призеры в своих возрастных категориях были награждены дипломами, а также подарками от местного отделения партии "Единая Россия".