Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Володарского муниципального округа Нижегородской области

606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Лавричев: депутаты Гордумы держат на контроле ситуацию с безработицей

Регион получил 554 млн рублей на поддержку рынка труда.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев в своем телеграм-канале прокомментировал ситуацию с безработицей в городе.

По его словам, на начало весны она остается стабильно удовлетворительной. По данным на 1 марта в трудоустройстве нуждались около 3 тысяч нижегородцев, которые обратились в Центр занятости Нижнего Новгорода.

"В основном это Автозаводский, Сормовский и Канавинский районы. При этом важно подчеркнуть, что общегородская база насчитывает почти 28,5 тысяч вакансий. Наиболее востребованными сферами деятельности являются транспортировка и хранение, обрабатывающие производства, торговля и ремонт транспортных средств", — написал Олег Лавричев.

Вместе с тем, Нижегородская область получит из федерального бюджета дополнительно 554 млн рублей на поддержку рынка труда. Эти деньги направят на опережающее профессиональное обучение, повышение квалификации работников, временное трудоустройство и организацию общественных работ.

"Предприятия, организовавшие временную занятость для своих сотрудников, смогут получить компенсацию части затрат на оплату их труда", — отметил Лавричев.

Автор: ИА "Время Н"

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 95

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика