Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Володарского муниципального округа Нижегородской области

606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Призы – на службу муниципалитетам

Подведены итоги конкурса "Лучшее муниципальное образование Володарского муниципального района по итогам проведения весенних мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов Володарского муниципального района в 2022 году".

Награждение победителей и призеров конкурса состоялось на праздновании Дня города Володарска в минувшую субботу.

Одним из основных этапов конкурса стало онлайн-голосование жителей района, которое проходило с 11 по 31 мая в сети ВКонтакте. Участие в голосовании приняли более 7 тысяч человек.

Напомним, что при определении призеров конкурса учитывался ряд критериев: отсутствие на общественных пространствах мусора, проведение реконструкции и ремонтов подъездов и тротуаров, состояние зеленых насаждений, наличие малых архитектурных форм и объектов городского дизайна, вовлеченность населения в проведение мероприятий по благоустройству, объем вывезенных твердых коммунальных отходов по итогам проведения весенних мероприятий по благоустройству и очистке территорий (другими словами, кто лучше и интенсивней убирался).

Для объективности оценки все муниципалитеты района были разделены на две группы: с численностью населения до 5 тысяч человек и свыше.

Церемонию награждения муниципальных образований, ставших призерами конкурса, провел исполняющий обязанности главы администрации Володарского муниципального района Александр Захаров, который поблагодарил жителей, принявших участие в голосовании, за активную жизненную позицию, любовь к своим поселениям, за то, что и коллективно, и индивидуально по велению души многие граждане не жалеют времени на то, чтобы принять участие в уборках, благоустройстве общественных пространств, озеленении придомовых территорий, в том числе и собственным посадочным материалом. Ведь насколько чистыми и ухоженными будут двор, парк или детская площадка зависит не только от обслуживающих организаций, но, прежде всего, от самих пользователей, от их, то есть нашей общей воспитанности, культуры и заботы о том, что у нас есть.

Победителем конкурса среди муниципалитетов с населением свыше 5 тысяч человек стала администрация Золинского сельсовета, а призом за победу, врученным главе МСУ С. Н. Калугину, – газонокосилка. Второе место заняла администрация города Володарска, в качестве подарка главе администрации В. Н. Кочемаеву был вручен бензиновый триммер. За третье место администрация рабочего поселка Решетиха в лице главы администрации С. А. Савельева награждена бензопилой.

В категории муниципалитетов с населением менее 5 тысяч человек лучшей признана администрация п. Фролищи, а главе администрации В. Ю. Чиняеву вручена газонокосилка. Второе место заняла администрация рабочего поселка Юганец, которая в качестве подарка получила бензиновый триммер, врученный главе МСУ М. Ю. Юриной. Третьим призером конкурса стала администрация рабочего поселка Смолино, награжденная бензопилой. Подарок вручен главе администрации Л. А. Ванюшиной.

Призам, как отметили руководители поселений, не придется долго лежать в коробках – они сразу же будут введены в дело, ведь работа по благоустройству не заканчивается никогда.

Все фотографии (7)

Автор: Жанна Белякова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 219

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика