В Володарском районе взят под стражу гражданин Республики Беларусь, обвиняемый в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере
Володарским районным судом с учетом позиции прокуратуры района 13.03.2024 взят под стражу гражданин Республики Беларусь, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Согласно версии следствия молодой человек действуя в составе группы лиц по предварительному сговору,в Московской области приобрел оптовую партию наркотического средства – МДМА, массой 700 грамм, которое с целью дальнейшего сбыта пытался перевести на автомобиле в г. Нижневартовск. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов на трассе Москва-Уфа на территории Володарского района, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
Санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.