Каждый год, 15 февраля, у мемориального комплекса погибшим воинам-интернационалистам в п. Ильиногорск, проводятся памятные мероприятия.
Минутой молчания чтят жители округа своих героев, возлагая алые гвоздики к подножию мемориала, звучат залпы оружейного салюта, а военнослужащие Мулинского гарнизона проходят торжественным маршем перед заставшими в мраморе героями локальных войн, нашими земляками.
Этот день особенный для жителей Володарского округа — мы гордимся нашими героями, храним память память об их подвиге и говорим спасибо за мужество и героизм.
В субботу, 15 февраля, на митинге памяти, посвященном 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, чествовали ветеранов боевых действий. Более двадцати воинов-интернационалистов были награждены Благодарственными письмами администрации Володарского муниципального округа и окружного отделения партии "Единая Россия". Еще 11 женщин нашего округа получили Благодарственные письма "За активную жизненную позицию, за содействие и помощь в организации плетения маскировочных сетей" от Благовещенского благочиния Выксунской и Павловской епархии.