Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Володарского муниципального округа Нижегородской области

606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Тепла и уюта в своей квартире!

Текущая неделя началась с хорошего события – в администрации Володарского округа состоялось первое в этом году вручение ключей от квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Первооткрывателем 2025 года стал молодой человек, участник Специальной военной операции Никита.

Сейчас Никита проходит реабилитацию после ранения, а на фронт ушёл добровольцем. Пользуясь случаем, выражаем Никите восхищение его отвагой и мужеством! У юноши, как у каждого человека, только вступающего во взрослую жизнь, большие планы, а в собственном жилье, как известно, куда плодотворнее и планируется, и мечтается.

С радостным событием Никиту поздравили глава МСУ Володарского округа Дмитрий Третьяков, временно исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации округа Антон

Иванов и главный специалист сектора опеки и попечительства окружного управления образования Алсу Садекова

Свою квартиру Никита уже видел, остался ею доволен.

Заметим, что жилые помещения, которые приобретаются для детей-сирот, обязательно имеют все виды благоустройства, для новых жильцов в них выполняется косметический ремонт, нередко и прежние хозяева оставляют какую-либо мебель, например, кухонные гарнитуры и они, разумеется, приходятся очень даже кстати. Перед тем, как квартира будет передана, её обязательно должен увидеть будущий владелец, и только после этого подписываются все установленные документы. На первые пять лет квартиры передаются на условиях спецнайма, после чего возникает право на оформление их в собственность. Разумеется, и от молодых людей требуется соблюдение обязательств по содержанию и оплате жилых помещений.

Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которое осуществляется в рамках региональной программы "Государственная поддержка граждан по обеспечению жильём на территории Нижегородской области", – процесс непрерывный. Ежегодно в Володарском округе в среднем приобретается по 10 квартир в разных поселениях округа – как правило, там, где проживают молодые люди. Однако скрупулёзным в этом отношении специалистам администрации округа, ответственным за приобретение квартир, удается каждый год приобретать сверх плана еще по одной квартире. Как рассказала главный специалист сектора опеки и попечительства Алсу Садекова, в этом году в Володарском округе запланировано к покупке шесть квартир, на что из регионального бюджета выделено порядка 20 миллионов рублей. В очереди на данный момент стоят 45 человек, достигших возраста 18 лет.

Автор: Юлия Абдрафигина.

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 68

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика