181600 Псковская область, г. Гдов, ул. Карла маркса, д.14
телефон: +7 (811-31) 21-560, 21-934, 21-586
e-mail: gdovskaja_zarja@mail.ru

Победа хоккеистов "Гдова"

В минувшую субботу на льду псковского Ледового дворца спорта игроки ХК "Гдов" провели завершающую игру регулярного чемпионата Псковской области среди семи сильнейших клубов 1-го дивизиона.

До второго очного поединка с великолукским "Экспрессом" в активе гдовичей была лишь одна победа в основное время, и была она одержана именно над командой с берегов Ловати (9:0). Понятно, что аутсайдер, не имевший очков, стремился взять у гдовичей реванш за столь крупное фиаско, но наши хоккеисты с первых же минут поединка были готовы к трудной борьбе на каждом участке ледовой площадки.

Более того, они с первых же минут завладели инициативой и завершили первый период со счётом 4:0 в свою пользу, что в немалой степени предопределило исход всего поединка. Во втором периоде команды обменялись голами, а в третьей 17-минутке, поняв, что больше терять уже нечего, великолучане обрушили шквал атак на ворота гдовичей. Экспрессовцам даже удалось забить две шайбы и сократить разрыв в счёте. И всё же финальная сирена зафиксировала итоговую победу гдовичей — 5:3!

Таким образом, ХК "Гдов", набрав 9 очков в турнире-2017-18, занял 6-е место среди семи сильнейших команд области. "Экспресс" оказался единственной командой, которую наши хоккеисты сумели победить дважды.

Завершив этот хоккейный сезон и по возможности укрепив состав, команда "Гдов" будет готовиться к новым поединкам с надеждой на то, что новый хоккейный сезон принесёт гдовским болельщикам больше положительных эмоций.